В Киеве приехал человек-мем: где сделать селфи с Дедом Гарольдом

В Киеве приехал человек-мем: где сделать селфи с Дедом Гарольдом

Дед Гарольд, он же «Гарольд, скрывающий боль», впервые приехал с визитом в Киев. Человека-мема заметили 8 сентября на конференции TEDxKyiv и уже начали постить фото с ним в соцсети.

В жизни мужчину зовут Андраш Арато, ему 73 года. Информатор узнал, чем Дед Гарольд собирается заняться в столице.

Венгр Андраш приехал в Киев на двухдневную конференцию TEDxKyiv 2018. На "ярмарке идей", которая проходит в выставочном центре АККО Интернешнл, 9 сентября он станет одним из спикеров. Это даже немного удивляет, так как многим этот милый дедушка знаком как интернет-мем со странной улыбкой. На самом деле по профессии Арато - инженер-электрик, ученый, бывший вице-президент Венгерского Союза Света. Он первым ввел единицы компьютеризированного измерения электрического света.

К слову, Андраш немного говорит на русском языке, поэтому встретившие Гарольда жители Киева смогут не только сфотографироваться для своего Instagram, но и даже пообщаться. Что и делают посетители и гости конференции:

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

#haroldhidethepain #hidethepain #tedxkyiv2018

Публикация от Mariia Aleksevych (@fanto44i)

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Thank you, #hidethepainharold at #tedxkyiv2018

Публикация от Андрій Стельмах (@stelmakh_andrew)

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Harold #HideThePainHarold #Tedx #TedxKyiv2018 #TEDx2018 #TED2018

Публикация от Andrii Stadnyk (@andriistadnyk)

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

#TEDxKyiv2018 Впізнаєте?

Публикация от Valentina (@valentina_andriiuk)

Чем известен мем Дед Гарольд

Венгр Андраш Арато прославился в 2014 году благодаря стоковым фотографиям, на которых он был запечатлен с неестественной улыбкой. Причина интернет-популярности «Гарольда» кроется в выражении его лица: улыбка выглядит натянутой, а в глазах видны боль, горечь и сожаление.  Мемы и стикеры с его выражением лица есть в арсенале почти у каждого пользователя соцсетей. Сначала Андраш агрессивно реагировал на свою популярность, но теперь снимается в рекламе, путешествует и рассказывает о своей истории.

Знакомо всем...
Знакомо всем...

Когда тебе уже 28
Когда тебе уже 28

В феврале 2018 года Андраш снялся в клипе рок-группы Cloud 9+ на композицию Hide The Pain. Актер исполнил роль офисного работника, который терпит постоянные угнетения от начальницы-тирана. А в марте рекламировал английский футбольный клуб «Манчестер Сити». В одной из сцен герой мема играет на аркадном автомате, но проигрывает и советует «скрывать боль».

Любовь Чигирь

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.