Последний день Ukrainian Fashion Week: единственный дизайнер дня DOMANOF презентовал "одежду с душой"

Последний день Ukrainian Fashion Week: единственный дизайнер дня DOMANOF презентовал "одежду с душой"

В Киеве прошло закрытие фешн-события года — Ukrainian Fashion Week. Ивент, которого с нетерпением ждали все модники страны, завершился показом одного дизайнера.

Организаторы ставили главной целью этой недели  - развитие и продвижение украинской моды в мире. Информатор тоже присоединился к закрытию модного сезона и уже готов поделиться новыми тенденциями fashion индустрии. Подробнее о том, как прошел заключительный показ весна-лето 2019 смотрите в нашем видеорепортаже.

Не обошлось и без инцидентов. Всем гостям мероприятия пришлось ждать полтора часа только для того, чтобы насладиться последним глотком вдохновения высокой моды. К сожалению, соотношение времени ожидания и длины показа - всего лишь 1,5 минуты, многих разочаровало.

Украинский бренд DOMANOF представил коллекцию SS19, где каждая вещь пропитана духом бунтарства и тяги к экспериментам. Возможно задержка показала, что это было проявление бунтарства творческой команды. Дизайнер родом из Одессы, Дмитрий Доманов на пару со своим партнером по бизнесу Аленой Доманов, считают, что каждая вещь должна иметь свою душу и быть наполненной смыслами и символами. Пара создает концептуальные коллекции, которые запомнились модным инсайдерам в первую очередь неожиданными сочетаниями цветов и фактур.

Для производства вещей, используются дорогие натуральные и полунатуральные ткани от европейских производителей. Почти во всех коллекциях можно увидеть много ручной работы. Особое внимание дизайнеры уделяют аксессуарам: обуви, сумкам и украшениям.

Информатор следил за самыми крутыми показами недели моды. Напомним, как на открытии недели моды Лилия Литковская показала коллекцию под открытым небом. Интересной деталью показа стали велосипедные очки, которые были замечены во многих образах. Также предлагаем взглянуть, как прошел второй день Ukrainian Fashion Week. Тогда по подиуму ходили модели из «подводного» мира, а дизайнер бренда A.M.G. Алена Беттяр показала тысячи способов, как носить велосипедки. На третьем дне — главным элементом модной формулы Iryna DIL стали соломенные шляпы, крупные цветочные принты и нежное кружево. Четвертый день удивил количеством участвующих звезд: на подиум вышли Оля Полякова, Леся Никитюк, Санта Димополус, Полина Ткач и многие другие популярные женщины. Предпоследний день UFW стал дебютом для молодых дизайнеров. Новички ярко ворвались в мир моды.

Катерина Комиссар 

Видео: Максим Торпан

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.