8 сентября: куда пойти сегодня

8 сентября: куда пойти сегодня

Выходной день — это время для интересного досуга, чтобы пополнить свои силы. В субботу, 8 сентября, в Киеве пройдет множество интересных и развлекательных мероприятий.

Информатор подготовил для вас самые лучшие события этого дня.

ВЫСТАВКА ЦВЕТОВ

Основой цветочных композиций в нынешнем году стали герои древних украинских мифов и легенд. Суббота — можно гулять до ночи, не переживая, что завтра на работу. Народ фотографируется у мифологических композиций, наслаждаясь пением птиц и ароматами тысяч цветов. Также здесь можно посмотреть кукольный спектакль, тематический фильм или освоить карвинг — художественную резьбу на фруктах и ​​овощах.

Где: Певческое поле, улица Лаврская, 33

Когда: с 9:00 до 21:00

Цена: от 25 гривен

Ссылка на событие

СЫЫЫЫРНЫЙ МАРКЕТ

В Киеве в этот день пройдет гастромаркет в новом осеннем сезоне под названием «Сыыыырний маркет». В меню — хорошо знакомые украинские Крафтовые сыры, знакомство с новыми его производителями. А также лучшее украинское мясо, соусы, сладости и вино вместе с другими алкогольными напитками. Будет сыр и будет все, что к сыру. Если бы люди были мышками, они бы чувствовали себя, как в раю.

8 сентября: куда пойти сегодня 1

Где: улица Десятинная, 12

Когда:  10:00 до 21:00

Цена: бесплатно

Ссылка на событие

ЛИТЕРАТУРНЫЙ КУРАЖ БАЗАР

Кураж Базар и онлайн-магазин Yakaboo объединились, чтобы создать уникальный формат благотворительного мероприятия - Литературный Кураж Базар. Также стоит отметить, что это первый фестиваль Куража после переезда на ВДНГ. Интересно ведь, как там ребята все обустроили... Лейтмотивом Литературного Кураж Базара станет месседж - книги для всех. Поэтому организаторы представят самые разные форматы книг: электронные и аудио, бумажные и даже книги шрифтом Брайля. Не будет ограничений и в жанрах: от современной бизнес-литературы и классической художественной прозы, до детских книг с дополненной реальностью и художественных изданий. Литературный Кураж Базар - это событие, где литература сочетается с музыкой, спортом, кино, бизнесом, алкоголем, или если коротко - с жизнью.

Литературный Кураж Базар объединяет в себе все прекрасное: книги, добрые дела и незабываемые эмоции
Литературный Кураж Базар объединяет в себе все прекрасное: книги, добрые дела и незабываемые эмоции

Где: ВДНГ

Когда: с 11:00 до 23:00

Цена: 100 гривен

Ссылка на событие

ПРОГУЛКА НА ТЕПЛОХОДЕ В МЕЖИГОРЬЕ И ОБРАТНО

Живописная местность возле Днепра, расположена в селе Новые Петровцы Вышгородского района, за 14 километров от Киева. До того, как в 2000 годах территорией завладел Виктор Янукович, это был Межигорский мужской монастырь. Райское местечко площадью в 140 гектаров радует изобилием флоры и фауны, разных локаций и видов активностей. Хотя в народе Межигорье называют просто «музеем коррупции». Тем не менее, здесь есть на что посмотреть и чем себя развлечь. А на теплоходе путешествие станет еще более захватывающим.

Прокатитесь на теплоходе в Межигорье, прогуляйтесь по райскому местечку - и прекрасные выходные обеспечены
Прокатитесь на теплоходе в Межигорье, прогуляйтесь по райскому местечку - и прекрасные выходные обеспечены

Где: Речной вокзал, Почтовая площадь, 3

Когда: с 11:00 до 18:00

Цена: семичасовая прогулка обойдется взрослому в 300 гривен, ребенку - 150. Двухчасовая прогулка - 200 гривен для взрослых, 100 для детей.

Ссылка на событие

ЭКСКУРСИЯ ПО МИСТИЧНЫМ МЕСТАМ КИЕВА

Знали ли вы, чем особенна настоящая украинская магия? А где находятся "места силы" в Киеве? А вы в курсе, что охраняет Михайловский монастырь? Об этом и многом другом вам расскажут на необычной экскурсии, посвященной киевским ведьмам. Гостям ивента раскроют тайны о Лысой горе и особенностях украинской магии, о древних ведьмах и современных язычниках. Также поведают городские легенды и необычные факты про места, которые казались знакомыми.

Если вы давно интересуетесь мистикой и не боитесь ведьм - экскурсия по мистичным местам Киева именно то, что вам нужно
Если вы давно интересуетесь мистикой и не боитесь ведьм - экскурсия по мистичным местам Киева именно то, что вам нужно

Где: Контрактовая площадь 1, возле входа в Храм Богородицы Пирогощи

Когда: с 18:00 до 21:00

Цена: 200 гривен

Телефон на регистрации: (097) 571-46-96

Ссылка на событие

Александра Апреутес

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.