Полезно ли быть вегетарианцем и как им стать

Полезно ли быть вегетарианцем и как им стать

Ульяна Супрун рассказала, насколько полезно быть вегетарианцем и как им стать. Исследования показывают, что вегетарианцы имеют более низкие риски появления сердечно-сосудистых заболеваний, избыточного веса, ожирения и некоторых видов рака.

Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пост главы Минздрава Украины в Facebook.

Вегетарианство - исключение из рациона питания мяса животных. Дискуссии между мясоедами и вегетарианцами продолжаются постоянно. Есть миф, что вегетарианцы получают меньше питательных веществ из пищи, им не желательно заниматься спортом. Спланированный вегетарианский рацион питания является здоровым, сбалансированным и во многих случаях полезным для профилактики многих заболеваний.

Растительная диета должна быть соблюдена тщательно и внимательно. Ведь это не означает простой отказ от мяса и продуктов животного происхождения. Здоровый растительный рацион (овощи, фрукты, семена), а также полноценная замена животного белка растительным (бобовые, соевые продукты, орехи) способствуют уменьшению риска появления многих заболеваний.

Если хотите начать ​​диету, подходите к этому разумно и взвешенно. Медленно и постепенно убирайте мясо или другие продукты животного происхождения из своего рациона. Стоит заранее понять, каким образом вы будете планировать свой обновленный рацион, чтобы получать достаточно питательных веществ. Если не очень любите фрукты или овощи - это может стать проблемой. Обязательно консультируйтесь со своим врачом. Он поможет выбрать лучшую стратегию перехода на новый стиль жизни.

Ранее мы писали, что согласно статистике, большинство форм рака можно вылечить на начальных стадиях. Например, рак молочной железы на I стадии излечим у 95% женщин. Зато каждой четвертой женщине в Украине рак груди диагностируют уже на III-IV стадии, когда эффективность лечения значительно снижается. Похожая ситуация и со здоровьем мужчин: в 21% случаев рак простаты обнаруживают уже на метастатических стадиях.

Максим Биев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.