Новый клип ТНМК, смертельные ливни в Китае и дополнительные руки для человека: ТОП новостей дня

Новый клип ТНМК, смертельные ливни в Китае и дополнительные руки для человека: ТОП новостей дня

1 сентября в мире и Украине произошло немало событий. В нашем обзоре вы можете узнать о самых главных новостях.

Если у вас нет времени листать новостные ленты, вы можете прочесть нашу традиционную ежедневную подборку. Специально для этого Информатор подготовил ТОП новостей дня.

Пожар на нефтеперерабатывающем заводе в Баварии

В ночь на 1 сентября на баварском нефтеперерабатывающем заводе произошел пожар. Объект размещен вблизи города Ингольштадт. Об этом сообщает издание Deutsche Welle. Предварительно, сначала прозвучал взрыв, после чего хранилища бензина и газа охватил огонь. На данный момент известно о восьми пострадавших. С пламенем борется более 300 пожарных.

Примерно 4000 человек было срочно эвакуировано из-за сильного задымления. Жителям окрестных населенных пунктов приказано не открывать окна в домах. Экологи предупреждают, что дым может окутать все в радиусе 20 километров.

Презентация нового клипа группы ТНМК

Группа "ТНМК" презентовала видеоклип на саундтрек "Друга новина" к фильму "Бобот и энергия Вселенной". Олег "Фагот" Михайлюта отметил, ранее клип стал идеей создания фильма, а сегодня актеры фильма и сыграли в музыкальной картине.

Смертельные ливни в Китае

В южной части Китая в провинции Гуандун не прекращаются ливневые дожди. В результате непогоды минимум два человека погибли, еще двое пропали без вести, кроме этого пришлось эвакуировать 127 000 человек. Также из-за дождей пострадали 1, 23 миллиона человек. Все они проживают в регионе дельты реки Чжуцзян. Предварительно, сумма убытков составляет около $147 миллионов. Власти открыли более 1800 временных пунктов приюта для пострадавших.

Смертельные ливни в Китае
Смертельные ливни в Китае

В Японии разработали «дополнительные руки» для человека

В Японии создали дополнительные руки, которыми управляет другой человек. «Если мы слышим о разработке дополнительных рук, то обычно подразумеваются проекты, задуманные для помощи людям, оставшимся без конечностей. Но бывают и дополнительные руки, созданные для того, чтобы расширить способности здоровых людей. Наш проект относится ко второй категории», — говорит Ямен Сараджи из Университета Кэйо.

Смерть работника аэропорта после аварийной посадки самолета в Сочи

Самолет Boeing 737 авиакомпании UTair, выполнявший рейс UT579 из Москвы, совершил аварийную посадку в Сочи. Около 03:00  лайнер со второй попытки приземлился в аэропорту Адлера, где шел грозовой ливень. Во время экстренной эвакуации пассажиров от сердечного приступа умер сотрудник аэропорта.  На борту находилось 160 пассажиров и 6 членов экипажа. Шестеро из них, включая ребенка, пострадали, четверо госпитализированы.

После посадки выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. Воздушное судно скатилось в русло реки, в результате чего разрушились стойки шасси и крыло, произошло возгорание левого двигателя.

В Сочи самолет совершил аварийную посадку и загорелся
В Сочи самолет совершил аварийную посадку и загорелся

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь.

Владислав Гарнаев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.