День Независимости 2018: как защитят Киев и обезопасят город от терактов

День Независимости 2018: как защитят Киев и обезопасят город от терактов

Ко Дню Независимости, 24 августа, правоохранители перейдут на усиленный режим несения службы. Разные подразделения полиции обеспечат общественную безопасность и порядок в рамках проведения праздника.

В День Независимости мероприятия начнутся с 08:30 и пройдут в центральной части столицы. Об этом Информатор узнал от пресс-службы Нацполиции.

Усиленный вариант несения службы функционирует с сегодняшнего дня, с 22 августа. Больше правоохранителей будут обеспечивать безопасность в столице 24 августа. На улицах будут работать патрульные экипажи, конная полиция, а также подразделения превентивной коммуникации - так называемая «полиция диалога». К несению службы на улицах вместе с полицейскими привлекают и военнослужащих Национальной гвардии Украины.

В день праздника будет частично ограничено движение транспорта. Однако полиция обеспечит бесперебойную работу транспорта, а также усилят безопасность на станциях метрополитена. Больше сил направят на охрану безопасности в местах скопления людей, на остановках и в торговых центрах.

Глава Нацполиции Сергей Князев уверяет, что люди могут чувствовать себя в безопасности, отмечая День независимости. В то же время он призвал с пониманием отнестись к работе полицейских на фильтрационных пунктах, поскольку такие меры предусмотрены с целью обеспечить безопасность всех участников торжества.

Ранее мы писали, какая погода будет на День Независимости в Киеве. Жителей столицы ждут теплые и солнечные выходные. Также Информатор узнал, что жители и гости Киева думают о проведении военного парада на День Независимости. Мы провели опрос.

Иванна Шовкун

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.