Украинский боксер выиграл чемпионский пояс в США

Украинский боксер выиграл чемпионский пояс в США

В США прошел боксерский поединок между американцем Ланардо Танера и украинцем Иваном Голубом. Наш соотечественник единогласным решением судей одержал победу над соперником.

Бой проходил в американском городе Гановер штата Мериленд. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на сайт братьев Кличко.

Украинец Иван Голуб (15-1, 12 КО) встретился с американцем Ланардо Танера (34-13-2, 21 КО) в поединке второго полусреднего веса за титул чемпиона США по версии WBC.

Украинец начал контролировать Танера с начала боя, но тот избегал попаданий Голуба в первой половине поединка. Уже во втором 43-летний Танер начал уставать и пропускать удары молодого украинца.

Бой Голуба и Тайнера продлился все запланированные 10 раундов, по итогам которых все судьи отдали победу украинцу – 100:90, 100:90, 99:91.

Иван Голуб – профессиональный украинский боксер. Родился 10 января 1989 года в городе Горловка Донецкой области. На сегодняшний день он живет и тренируется в Бруклине (штат Нью-Йорк, США). Голуб не намерен менять гражданство, несмотря на то, что выступает и тренируется за рубежом. Наоборот, он с большой теплотой отзывается о своей малой родине, переживает из-за событий, происходящих там. Сам он предпочитает разделять спорт и политику, гордится тем, что отстаивает спортивную честь Украины на ринге и намеревается продолжить свою победную серию. Иван провел свою самую длинную выигрышную серию поединков: 11 побед подряд.

Ранее мы писали, что в Киев едет легендарный боксер Мэнни Пакьяо. С 30 сентября по 5 октября пройдет 56-й Конгресс Всемирного боксерского совета (WBC). На время мероприятия в столицу прибудет около 700 иностранцев со 160 стран мира.

Иванна Шовкун

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.