Мэр Кличко пригласил в Киев звездных боксеров со всего мира

Мэр Кличко пригласил в Киев звездных боксеров со всего мира

Этой осенью в Киеве пройдет 56-й Конгресс Всемирного боксерского Совета (WBC). Такое масштабное мероприятие в Украине состоится впервые.

С 30 сентября по 5 октября в столице соберутся звезды мирового профессионального бокса, президенты федераций из стран-членов WBC, промоутеры, судьи и спортивные функционеры. Встретить гостей в Киеве готовятся на самом высоком уровне. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на сообщение мэра Виталия Кличко.

В Украину приедут около 600 участников Конгресса из более чем 100 стран мира. Они не только проведут официальные встречи и поделятся опытом, но и примут участие в благотворительных акциях, а также встретятся с фанатами в неформальной обстановке. В свою очередь, иностранных гостей планируют познакомить с украинской культурой и традициями. Виталий Кличко, «вечный чемпион» WBC, лично договаривался с руководством федерации о проведении этого важного мероприятия в Киеве.

Напомним, 24 марта во Дворце спорта Киева прошел международный профессиональный турнир по смешанным единоборствам WWFC 10. Спортсмены боролись за чемпионские титулы в различных весовых категориях. На турнир в столицу съехались спортсмены из многих стран, а именно: Украины, Азербайджана, Дагестана, Франции и Молдовы. На основные, титулованные, бои собрались бойцы из Украины, Люсембурга, Бразилии и Хорватии.

Оксана Юрченко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.