Смертельное ДТП в Киеве на Леся Курбаса: подробности случившегося

Смертельное ДТП в Киеве на Леся Курбаса: подробности случившегося

В ночь на 16 августа в Киеве на проспекте Леся Курбаса случилось смертельное ДТП. Погибла женщина.

По предварительной информации, водитель находился в состоянии наркотического опьянения. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу полиции Киева.

Правоохранители установили, что водитель Opel Astra двигался по проспекту Леся Курбаса в сторону бульвара Вацлава Гавела. Мужчина не справился с управлением, вылетел с проезжей части и врезался ограждение моста. В результате аварии пассажир - 41-летняя жительница Черниговской области - от полученных травм скончалась в карете «скорой».

Правоохранители задержали 37-летнего виновника аварии. Но он отказался сдавать анализ на содержание алкоголя и наркотиков в крови. Однако по предварительному заключению врача-нарколога, человек находился под воздействием наркотиков. Открыто уголовное дело.

Напомним, 15 августа на трассе «Киев-Чоп» в районе села Ставище случилась серьезная авария. Водитель грузовика Volvo с турецкой регистрацией выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем «ВАЗ». Погибли два человека.

Узнайте, что делать, если вы попали в ДТП. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

На Леся Курбаса водитель Opel Astra слетел с дороги и врезался в бетонное ограждение
На Леся Курбаса водитель Opel Astra слетел с дороги и врезался в бетонное ограждение

В аварии погибла женщина-пассажир
В аварии погибла женщина-пассажир

Оксана Юрченко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.