Экстремалам: где в Киеве прыгнуть с парашютом или без него

Экстремалам: где в Киеве прыгнуть с парашютом или без него

С приходом теплого времени года желание активно и продуктивно провести время усиливается. Даже самые экстремальные жители и гости Киева смогут найти чем себя развлечь.

Чтобы получить свою дозу адреналина нет необходимости ехать за пределы города. Информатор подготовил список мест, где можно прыгнуть с парашютом или без него, а именно на веревке.

Rope jumping - прыжок на статической веревке с мостов, скал, зданий или других урбанистических объектов. Bungee jumping - прыжок на динамической веревке (резинке) осуществляется с высоких точек и является более опасным.

Rope jumping на пешеходном мосту Труханова острова

Почувствовать состояние свободного падения можно в самом центре столицы. Высота моста составляет 26 метров. Это не самая высокая точка для прыжков в Украине, однако самая ближайшая, чтобы получить каплю адреналина.

Адрес: пешеходный мост на Труханов остров

Цена: одиночный прыжок - 250 гривен, тандем 550 гривен

Прыжки с моста в Киеве
Прыжки с моста в Киеве

Bungee jumping в Гидропарке

Единственное место в Украине, где можно прыгнуть с резинкой - киевский гидропарк. Специальная вышка высотой в 43 метра с прекрасными видами на Днепр. Это развлечение для самых смелых гостей и жителей столицы.

Адрес: Гидропарк (между рестораном «Млын» и Венецианским мостом)

Цена: от 400 гривен

Телефон: (044) 592-46-10

Bungee jumping в Гидропарке
Bungee jumping в Гидропарке

Прыжок с парашютом

Для самых отчаянных сорвиголов и адреналинщиков есть кое-что поинтереснее. Подняться на высоту 900 метров и сделать шаг в бездну. Полностью ощутить состояние свободного падения и насладиться секундами беззаботной свободы, именно эти ощущения дает прыжок с парашютом. Кроме этого можно прыгнуть с высоты 3 500 метров, но уже в тандеме с инструктором.

Чтобы осуществить прыжок достаточно иметь паспорт и идентификационный код, для оформления страхового полиса. Надеть закрытую облегающую одежду по сезону, которую не жалко испачкать, взять обувь с закрытым верхом, которая защитит голеностоп во время приземления.

Адрес: Киевская область, село Петропавловская Борщаговка, улица Антонова, 5

Цена: самостоятельный прыжок (высота 900 метро) — 900 грнгривен, тандем (высота 3500 метров) — от 3300 гривен

Сайт

Прыжок с парашютом в Киеве
Прыжок с парашютом в Киеве

Напомним, ранее мы писали, где в Киеве можно пострелять из лука. В список попали различные районы столицы.

Владислав Гарнаев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.