В Киеве напомнили, что остался один день для замены жетонов метро без доплаты

В Киеве напомнили, что остался один день для замены жетонов метро без доплаты

В столице подняли стоимость проезда, в связи с чем есть возможность также заменить старые жетоны метро на новые без доплаты. У жителей столицы остался один день.

31 июля - последний день обмена жетонов без доплаты. Обратите внимание, что сервисные центры работают до 19:00. Об этом Информатор узнал в пресс-службе киевского метрополитена.

Подробно о переходном периоде на новый тариф:

  1. 1. Записанные поездки на бесконтактные карточки метро или метропас остаются действительными. Метропас можно пополнить на автоматизированной станции «Кловская», бесконтактные карточки метро - на любой станции.
  2. К концу июля - все приобретенные месячные проездные билеты остаются действительными.
  3. К концу июля - вы можете использовать синий жетон, обменяв его без доплаты. Один жетон обменивается в любой кассе, два и более - в сервисных центрах на станциях «Майдан Независимости», «Дорогожичи», «Политехнический институт», «Дарница» (вестибюль № 2) с 8:00 до 19:00 без выходных.
  4. До конца августа - вы можете обменять синие жетоны пропорционально или с доплатой в сервисных центрах на станциях «Майдан Независимости», «Дорогожичи», «Политехнический институт», «Дарница» (вестибюль № 2) с 8:00 до 19:00 без выходных.
  5.  С 1 сентября - ранее приобретенные жетоны (синие) обмену не подлежат, и средства за них не возвращаются.

Напомним, с 14 июля в Киеве установлены новые тарифы на проезд в гортранспорте. В метро проезд с 5 гривен подняли до 8, для владельцев бесконтактных карт  стоимость одной поездки составляет 6,50 гривен. Все льготы для пенсионеров, ветеранов АТО, чернобыльцев и других категорий граждан сохранятся.

За день до поднятия цен в кассы столичной подземки образовались длинные очереди. Люди спешили пополнить свои проездные по старым ценам.

Алина Харавасил

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.