В последние выходные июля Киев опять затопит ливнями

В последние выходные июля Киев опять затопит ливнями

Многие жители очень ждут выходных и планируют активный отдых на природе. Однако синоптики предупреждают, что в Киеве снова будут идти дожди, которые могут превратить улицы города в реки. 

Непогоду прогнозируют на субботу, 28 июля. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Украинский гидрометцентр.

Небо будет облачным. Обещают кратковременные дожди и сильный ветер. Утром температура воздуха составит 26-28°C. Вечером столбик термометра опустится до 17-19°C.

В воскресенье ситуация значительно улучшится. И хоть обещают, что небо будет покрыто облаками до вечера, однако осадков не предвидится. Днем температура воздуха составит 27-29°C. Ночью будет незначительно прохладнее — 22-23°C.

 Управление по вопросам чрезвычайных ситуаций Департамента городского благоустройства предупреждает, что ситуация, которая произошла в Киеве 25 июля, может повториться. Тогда из-за проливных дождей в столице затопило улицы и подземные переходы, а сильный ветер повалил деревья. Также из-за непогоды возле Куреневского парка развалился мост. Судя по всему, дождь размыл грунт и мост рухнул. В тот же день из-за мощного ливня Киев сковали 10-бальные пробки. Общественный транспорт сбился с графика, а автомобили стояли практически на всех дорогах правого берега. Несмотря на «дождевой апокалипсис», людей не покидало чувство юмора. Многие вдохновились ситуацией и создали забавные фотожабы.

Александра Соломина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.