Видео с крушения самолета, штраф Google и новая песня Imagine Dragons: ТОП новостей дня

Видео с крушения самолета, штраф Google и новая песня Imagine Dragons: ТОП новостей дня

18 июля в мире произошло немало событий. В нашем обзоре вы можете узнать о самых главных новостях. 

Если у вас нет времени листать новостные ленты, вы можете прочесть нашу традиционную ежедневную подборку. Специально для этого Информатор подготовил ТОП новостей дня.

ЕВРОКОМИССИЯ ОШТРАФОВАЛА GOOGLE НА РЕКОРДНУЮ СУММУ

Европейская комиссия оштрафовала Google за нарушение антимонопольного законодательства. Сумма в пять миллиардов долларов является самым большим штрафом, который когда-либо накладывали на отдельную компанию антимонопольные структуры ЕС. Об этом сообщает Politico. Выяснилось, что Google договаривался с некоторыми крупнейшими производителями смартфонов, чтобы те включали в контракты для пользователей требования предустановки на устройства Google Search и браузера от Google. Таким образом Google использовал Android для неконкурентного укрепления своего доминирования в области онлайн-поиска. В связи с этим потребителей ограничивали в возможности выбора. Однако сама компания неоднократно отрицала эти обвинения.

Европейская комиссия оштрафовала Google за нарушение антимонопольного законодательства
Европейская комиссия оштрафовала Google за нарушение антимонопольного законодательства

ПАССАЖИР САМОЛЕТА СНЯЛ ЕГО ПАДЕНИЕ НА МОБИЛЬНЫЙ ТЕЛЕФОН

В интернете появилось видео крушения самолета, которое произошло в ЮАР 10 июля. В результате крушения погибли двое человек, еще 18 получили серьезные травмы. Об этом сообщает News.com. Трехминутное видео было снято пассажиром, сидящим со стороны левого крыла. Ему удалось запечатлеть момент, когда двигатель самолета загорелся. В ходе видео слышно, как общаются между собой перепуганные люди. Затем видео становится черным, захватывает оглушительный звук удара. В течение нескольких минут наступает тишина, прежде чем пассажиры начинают стонать от боли.

СПАСЕННЫЕ ИЗ ПЕЩЕРЫ ДЕТИ ВПЕРВЫЕ РАССКАЗАЛИ, ЧТО ИМ ПРИШЛОСЬ ПЕРЕЖИТЬ

Спасенные из затопленной пещеры в Таиланде дети впервые публично выступили и рассказали о том, что им пришлось пережить. Об этом сообщает АР. Дети поделились своими переживаниями, рассказали, как собственноручно пытались вырыть выход из пещеры. В течение всего времени они пили воду, которая капала с потолка пещеры. А справиться с голодом им помогали медитации. Они считают, что стали сильнее, выносливее и научились относиться к жизни осторожнее.

Спасенные из затопленной пещеры в Таиланде дети впервые публично выступили
Спасенные из затопленной пещеры в Таиланде дети впервые публично выступили

IMAGINE DRAGONS ПРЕЗЕНТОВАЛИ НОВЫЙ ТРЕК

Композиция Natural сразу же покорила сердца слушателей и набрала огромное количество просмотров - почти три миллиона. Песня стала уже третьей в этом году. Ребята не перестают радовать своих поклонников качественной музыкой. Напомним, что скоро Imagine Dragons выступят в Киеве. Концерт состоится 31 августа.

ЖИТЕЛИ УКРАИНЫ И ГРУЗИИ СМОГУТ ЕЗДИТЬ МЕЖДУ СТРАНАМИ ПО ВНУТРЕННИМ ПАСПОРТАМ 

Страны договорились между собой ускорить отмену визового режима. Об этом сообщает министр Кабмина Украины Александр Саенко на своей странице в Facebook. Вопрос поднялся на встрече с премьер-министром Грузии Мамукой Бахтадзево время визита Саенко в Грузию. "Договорились об ускорении процесса завершения внутригосударственных процедур по взаимной отмене визового режима и обеспечению возможности поездок граждан Украины и Грузии между странами по внутренним биометрическим паспортам", - сообщил он. Однако, ни о каких конкретных сроках речи пока не идет.

Александра Соломина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.