Франция стала чемпионом мира 2018 года: видео голов

В воскресенье, 15 июля, состоялся последний матч Чемпионата мира-2018. Сыграли участники финала.

Франция обыграла Хорватию со счетом 4:2. Об этом сообщает Информатор, следивший за ходом игры.

На 18 минуте в собственные ворота забил хорватский футболист Марио Манджукич. В верховой борьбе после навеса француза Антуана Гризманна Манджукич срезал мяч в свои ворота.

Однако на 28 минуте Иван Перишич сравнял счет 1:1. Он поразил дальний угол ворот с 15 метров.

На 38 минуте после пенальти, назначенного из-за того, что Перишич сыграл рукой, Антуан Гризманн забил мяч забил в ворота хорватов - 2:1.

На 59 минуте Поль Погба увеличил отрыв - 3:1, пробив с дальней дистанции.

На 65 минуте 19-летний Килиан Мбаппе забил еще один гол для Франции - 4:1. Матч влетел в левый угол ворот.

Однако хорваты не сдавались и на 69-й минуте Марио Маджукич вывел счет на уровень 4:2. Вратарь Уго Льорис, получив пас от защитника, хотел обойти Манджукича, но тот оказался проворнее и забил в пустые ворота.

Главный арбитр Нестор Питана добавил дополнительные 5 минут. Но за этот период счет не изменился.

Напомним, что в субботу, 14 июля, состоялся предпоследний матч турнира. Сыграли участники встречи за третье место. В ней Бельгия обыграла Англию со счетом 2:0.