В Киеве за сутки утонули двое мужчин

В Киеве за сутки утонули двое мужчин

В пятницу, 13 июля, спасатели достали из столичных водоемов тела двух утопленников. Причинами трагедий занимаются правоохранительные органы.

Первый смертельный инцидент случился в Днепре, тело нашли возле Оболонской набережной. А второй – возле парка Дружбы Народов, в Десенке. Об этом Информатор узнал от пресс-службы ГСЧС Киева.

Первое сообщение поступило спасателям в 13:24. Очевидцы сообщили, что на реке Днепр, возле Оболонской набережной, находится тело человека. Водолазы обнаружили тело 58-летнего мужчины на расстоянии двух метров от берега.

О втором случае спасатели узнали в в 14:26. В реке Десенка, возле парка Дружбы народов, в Деснянском районе столицы нашли тело человека. Водолазы, с помощью водолазно-спасательного оборудования, на расстоянии 25 метров от берега и на глубине 5 метров, подняли на поверхность тело неизвестного мужчины. Ему на на вид около 60 лет.

Обоих утонувших доставили на берег и передали сотрудникам правоохранительных органов, они же будут устанавливать причины и обстоятельства трагических случаев.

По данным ГСЧС, с начала лета количество погибших по Киеву достигает уже 17 человек. В 2017 году за аналогичный период было 9 человек. А с начала 2018 на водных объектах столицы погибли 34 человека — это на 12 человек больше, чем за аналогичный период в 2017 году. Главное управление ГСЧС  Украины подчеркивает необходимость соблюдения правил безопасного отдыха на природе и у водоемов. Не стоит терять бдительность и пренебрегать собственной безопасностью, ведь последствия могут быть трагическими.

Напомним, в одном из озер Оболонского района 11 июля жители заметили тело и вызвали спасателей. Водолазы обнаружили тело мужчины на расстоянии 15 метров от берега.

Любовь Чигирь

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.