Пострадает ли Киев, если в Украине исчезнет питьевая вода

Пострадает ли Киев, если в Украине исчезнет питьевая вода

Компания «Днепроазот» сообщила, что жителям некоторых городов Украины частично ограничат или полностью прекратят подачу питьевой воды. Причина - недостаточные запасы хлора. В "Киевводоканале" рассказали, коснется ли проблема столицы.

На предприятии отметили, что столица на сегодняшний день в достаточном количестве обеспечена жидким хлором, который «Киевводоканал» использует для обеззараживания питьевой воды. Об этом Информатор узнал из сообщения председателя правления — гендиректора компании Дмитрия Новицкого.

Также Новицкий отметил, что в ближайшее время в Киеве не планируют вводить график подачи воды. Кроме того, водоканалы Украины сейчас рассматривают различные способы обеззараживания воды в качестве альтернативы хлору. Прорабатываются несколько вариантов замены этого обеззараживателя на современные и безопасные - низкоконцентрированный гипохлорит натрия, смешанные оксиданты или диоксид хлора.

Информатор напоминает, что летом 2018 года Киевводоканал собирается поднять цены на холодную воду и водоотведение. Также мы делали подборку об актуальных ценах на коммуналку в Украине для разных типов домов с наличием и отсутствием счетчиков.

Екатерина Захоба

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.