В Киеве на Теремках женщина выпала на ходу из маршрутки из-за «гонок» водителей

В Киеве на Теремках женщина выпала на ходу из маршрутки из-за «гонок» водителей

В понедельник, 25 июня, в Киеве на жилмассиве «Теремки-2» в результате "гонок" маршруток серьезно пострадала женщина. Инцидент произошел на остановке общественного транспорта «Маршала Конева».

Инцидент случился примерно в  19:00. Об этом Информатору стало известно из записи в Facebook пользователя Alex Krivchik в группе «Транспорт Киева».

«Водитель маршрутки 499 так спешил обогнать другого маршрутчика, что задними дверями зажал женщине ногу. Вследствие этого она сильно упала спиной на асфальт», - описываются произошедшие события в посте. По словам очевидца, пострадавшая лишь чудом избежала удара затылком о бордюр, до которого оставалось всего 10 сантиметров.

Рядом стоявший мужчина помог ей подняться и убедился, что она может идти сама. В состоянии шока женщина ушла, вероятно, в сторону дома. Заметивший это водитель выбежал из маршрутки и стал кричать: «Женщина, давайте я с вами рассчитаюсь, не надо (вызывать – прим. ред) полиции!» К его счастью, правоохранителей так никто и не вызвал, после чего он вернулся за руль и продолжил маршрут.

Информатор связался с представителями ЧП «Тандем» - предприятия, которое управляет этим маршрутом. Там нам ответили, что «на Facebook пишут много чего»: «Мы ничего не знаем, для какой-то информации подайте запрос на предприятие». Отметим, что соответствующий запрос мы отправили на само предприятие и в «Киевпасстранс».

Напомним, что 10 июня под Киевом на Одесской трассе произошло ДТП с летальным исходом. Маршрутное такси с пассажирами двигалось по трассе в сторону столицы, водитель не успел затормозить, когда на дорогу выбежал мужчина. От полученных травм пострадавший скончался на месте.

Анастасия Варванина, Игорь Кулик

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.