На одной из улиц в Соломенском районе Киева ограничат движение транспорта и пешеходов

На одной из улиц в Соломенском районе Киева ограничат движение транспорта и пешеходов

На улице Борщаговской в Соломенском районе Киева практически на месяц ограничат движение транспорта и пешеходов. Это связано с реконструкцией канализационного коллектора.

До 16 июля временно будет сужен участок проезжей части дороги на улице Борщаговской. Также транспортным средствам будет разрешено временно занимать тротуар - от пересечения с домом №122 по улице Борщаговской и до улицы Боткина.  Об этом Информатор узнал из соответствующего распоряжения КГГА

Временные неудобства связаны с реконструкцией канализационного коллектора на улице Борщаговской (камера в районе Воздухофлотского моста) в Соломенском районе. Отметим, пока информация о том, когда начнет действовать ограничение, пока отсутствует.

В Департаменте патрульной полиции разработают временную схему организации дорожного движения. При этом во время реконструкции будет обеспечено свободное и безопасное движение пешеходов и транспортных средств. После завершения работ «Киевводоканал» обязан до 16 июля восстановить покрытие тротуаров и проезжей части на всю ширину и длину в пределах разрытия.

Ранее мы сообщали, что в Украине в скором времени могут сузить полосы движения для автомобилей на дорогах. Напомним, что мы писали о временном перекрытии улицы Институтской. Это связано с ремонтом асфальтобетонного покрытия на участке от улицы Шелковичной до Липской. Также Информатор сообщал об ограничении движения по Северному и Южному мосту, все это связано с ремонтными работами. В том числе, напомним вам о том, что 24 июня в Киеве могут ограничить вход на центральные станции метро. Причина – проведение массовых мероприятий.

Екатерина Захоба

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.