Коллапс в метро Киева: пассажиры негодовали, задыхались и падали

Коллапс в метро Киева: пассажиры негодовали, задыхались и падали

Утром 19 июня в метро Киева на красной ветке произошел сбой в движении. Из-за этого жители столицы ехали на работу дольше обычного.

В частности, свидетелем происшествия стал и корреспондент Информатора, который попал в вагон на станции метро «Левобережная» лишь с шестой попытки. Пять предыдущих поездов проехали с 8:30 до 8:40 по сути без остановки – пробиться в них удавалось лишь единицам.

Кроме того, были проблемы и с движением составов – поезда несколько раз внезапно останавливались, что приводило к массовым падениям пассажиров внутри вагонов. Были проблемы и с воздухом – из-за переполненности дышать было практически нечем.

Толпа людей на "Левобережной". Фото автора
Толпа людей на "Левобережной". Фото автора

«Чуть не потеряла сознание»

Интересно, что незадолго до этого в Facebook подземки появилось милое сообщение с рекомендацией выйти на «Днепре» и полюбоваться рекой. Пользователи не могли не отметить иронию происходящего.

«Только тогда еще тот квест - залезть в переполненный вагон», - пишет Виталий Шевчук. «Пожелания на будущее: сделайте вентиляцию в вагонах, люди в железных жестяных банках на солнце уже скоро сознание начнут терять», - комментирует Марина Лещук. "С такой поездкой как сегодня, можно выходить, чтобы окунуться», - вторит ей ее тезка по фамилии Лысенко.

«Почему не было сообщений о сбое движения? Удобнее на платформе подождать пока возобновится (движение – прим. ред.), чем задыхаться в вагоне стоя между станциями», - пишет Татьяна Король. «Оно хорошее??? Это утро!!! У меня от вашей поездки - не очень! Чуть не потеряла сознание! Хорошо, что ехала сидя. В поездах нечем дышать! Людей на станциях много! По два-три раза становились между станциями (две-три минуты) и на станции, еще две. Это просто ужас! А вы как будто шутите?!» - негодует Виктория Чиженко.

Комментарии пользователей к посту киевской подземки
Комментарии пользователей к посту киевской подземки

«Сегодняшняя поездка с 8:30 от "Дарницы" до "Днепра" была самой экстремальной в моей жизни - это просто ад какой-то, напомнило поездку в 80-е на поезде Киева-Кисловодск в 35-градусную жару в плацкарте без кондиционера. Что это было???» - написал Петр Черных.

В самом же метро Киева ситуацию прокомментировали так: «Небольшой сбой графика, скоро будем мчать в привычном режиме», - сказала Информатору спикер подземки Наталка Макогон.

А чтобы вам поднять  настроение, напомним, что подземка все равно остается самым быстрым и прекрасным видом общественного транспорта украинской столицы. Убедиться в этом можно, посмотрев ролик Информатора, посвященный метро Киева. И  помните: стоит лишь остановиться на мгновение, улыбнуться прохожему, и он одарит вас позитивом в ответ. Уступите место пожилому человеку или красивой девушке — и хороший поступок согреет ваше сердце надолго.

Игорь Кулик

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.