В Киеве метро развезло ЛГБТ-движение по домам и вернулось в нормальный ритм

В Киеве метро развезло ЛГБТ-движение по домам и вернулось в нормальный ритм

В Киеве возобновили полноценную работу всех станций метро. Кроме того, заработали и все пересадочные узлы.

"Все станции открыты на вход и выход для пассажиров. Метро работает в обычном режиме. Напоминаем, что сегодня работа подземки продлен на один час", - цитирует Информатор сообщение столичной подземки.

Как отмечается, последний поезд отправится с каждой станции в разное время. Из центра города - около 1:15. Продолжение работы подземки связано с проведением фестиваля MotoOpenFest.

Отметим, что метро закрывали в целях безопасности участников ЛГБТ-парада. В частности, по его окончании марширующих завели в метро "Льва Толстого". Когда они сели в вагоны, то проехались по центру города без остановки.

Напомним, что утром 17 июня в Киеве состоялся Марш равенства. Его участники прошли колонной от Национальной оперы Украины до станции метро «Льва Толстого». Утром прошли стычки между противниками ЛГБТ и участниками Марша равенства. Всего полиция задержала 56 человек, в том числе 28 на перекрестке улицы Владимирская и бульвар Тараса Шевченко, где блокировали дорогу. Также правоохранители заявили о нападении на них с газовыми баллончиками.

Игорь Кулик

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.