Взрыв авто с бизнесменом, съеденная питоном женщина и смерть знаменитого композитора: ТОП новостей дня

Взрыв авто с бизнесменом, съеденная питоном женщина и смерть знаменитого композитора: ТОП новостей дня

16 июня в мире произошло немало событий. В нашем обзоре вы можете узнать о самых главных новостях.

Если у вас нет времени листать новостные ленты, вы можете прочесть нашу традиционную ежедневную подборку. Специально для этого Информатор подготовил ТОП новостей дня.

В Черкассах взорвалось авто: СМИ сообщают о гибели бизнесмена

16 июня в Черкассах около 7 часов утра взорвался автомобиль, в результате чего пострадал водитель. Мужчина был доставлен в больницу и позже скончался. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции области.

Об этом в эфире "112 Украина" сообщил спикер полиции Черкасской области Дмитрий Грищенко. Он отметил, что полицейские установили личность погибшего, однако персональные данные не разглашают. В то же время местное издание "Про все" со ссылкой на источники сообщает, что погибшим оказался 69-летний Анатолий Скоромный – директор ТЦ "Транзит". Кроме того, потерпевший возглавлял региональное отделение Украинского союза промышленников и предпринимателей в Черкасской области.

По данным местных СМИ, водитель – директор одного из черкасских ТЦ, погиб
По данным местных СМИ, водитель – директор одного из черкасских ТЦ, погиб

Гигантский питон проглотил женщину

В Индонезии местные жители обнаружили огромного питона, который проглотил 54-летнюю женщину. Об этом сообщает The Daily Mail. Домохозяйка по имени Ва Тиба не вернулась домой с плантации. Ее сестра рассказала, что нашла на кукурузном поле тапочки, нож и фонарь, принадлежавшие пропавшей.

В ходе поисков местные жители обнаружили огромного восьмиметрового питона. Они обратили внимание на большую выпуклость на его животе. После того как мужчины убили змею и вспороли ей живот, они нашли тело пропавшей. Питон проглотил ее полностью, начав с головы.

Умер композитор и дирижер Геннадий Рождественский

Знаменитый советский дирижер, пианист, композитор и педагог Геннадий Рождественский скончался 16 июня по пути на работу. О смерти мужчины сообщил Интерфакc. Геннадию было 87 лет, в последнее время он болел.

Рождественский известен как Народный артист СССР, лауреат Ленинской премии и Государственной премии РФ, Командор ордена Британской империи, Полный кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством». Он руководил 12-ю оркестрами и возглавлял Камерный музыкальный театр имени Покровского.

Геннадий Рождественский скончался 16 июня по пути на работу
Геннадий Рождественский скончался 16 июня по пути на работу

Названы судьи нового сезона шоу "Модель XL"

Новая часть полюбившегося зрителям проекта уже готовится. А судьями-тренерами в этот раз станут Андре Тан, Татьяна Мацкевич, Катя Осадчая и Богдан Юсипчцук. Он сменит на посту Влада Яму. "Модель XL" - шоу о пышной женской красоте. Тут соревнуются девушки с параметрами плюс-сайз.

Новая часть полюбившегося зрителям проекта уже готовится
Новая часть полюбившегося зрителям проекта уже готовится

Школьник вызвал службу спасения из-за невкусного салата

Причем дважды. 12-летний мальчик из Канады позвонил в 911 и пожаловался, что его невкусно кормят дома. По словам ребенка, родители дают ему салат. А он его не любит.

Не дождавшись реакции, мальчик позвонил еще раз, сообщает портал UPI со ссылкой на канадских полицейских. Копы провели беседу с родителями привереды, попросив кормить сына чем-то вкусным и объяснить ему, что нельзя беспокоить спецслужбы по пустякам.

Мальчик пожаловался на невкусный салат
Мальчик пожаловался на невкусный салат

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь.

Татьяна Ворошиловская, Любовь Чигирь

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.