На параде ЛГБТ в Киеве на каждого участника выделят по одному полицейскому

На параде ЛГБТ в Киеве на каждого участника выделят по одному полицейскому

Во время Марша равенства "КиевПрайд-2018", который пройдет в Киеве 17 июня, в столице усилят меры безопасности. В Нацполиции отмечают, что сделают все возможное, чтобы мероприятие прошло спокойно, но готовятся подавить любые возможные проявления агрессии.

За соблюдением гражданского порядка в центре столицы 17 июня будут следить до 5000 правоохранителей. Среди них патрульные, Нацгвардия и подразделения из разных регионов. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на слова Андрея Крищенко, начальника полиции Киева.

Также в этот день будет перекрыто движение по маршруту шествия, от улицы Богдана Хмельницкого (красный корпус университета имени Шевченко) до площади Льва Толстого, в отдельных точках будут установлены рамки-металлодетекторы. Во время и после марша будет усилено патрулирование торговых центров, станций метро и других мест скопления людей, находящихся в радиусе проведения шествия. Отметим, в этом году на Марше Равенства ожидают около 5000 человек.

Напомним, что Марш Равенства — шествие за права ЛГБТ-сообщества в Украине. Каждый год это событие вызывает массу противоречивых откликов. Также на марше и после него регулярно случаются потасовки, так как радикалы различными методами пытаются навредить участникам.

Ранее мы рассказали, как безопасно принять участие в марше. Участников просят быть предельно внимательными, соблюдать правила безопасности и не опаздывать, чтобы избежать очередей во время прохождения через полицейскую границу. Также Информатор собрал все, что нужно знать о Прайде и Марше Равенства в 2018 году.

Татьяна Ворошиловская, Любовь Чигирь

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.