Чемпионат мира-2018: результаты матчей Египет – Уругвай, Марокко – Иран, Португалия – Испания

В пятницу, 15 июня, состоялись три матча Чемпионата мира-2018. Сыграли команды из групп A и В.

Результаты встреч: Египет – Уругвай 0:1, Марокко – Иран 0:1, Португалия – Испания 3:3. Об этом сообщает Информатор, следивший за ходом матчей.

Единственный гол в матче Египет – Уругвай на 90-й минуте забил Хосе Хименес, который головой замкнул навес Карлоса Санчеса со штрафного удара. А вот Мохамед Салах весь матч провел на скамейке запасных.

Гол в матче Марокко – Иран случился в добавленное ко второму тайму время. Азиз Бухаддуз забил в собственные ворота.

Уже на 3-й минуте матча Португалия – Испания арбитр назначил пенальти за фол Начо на Криштиану Роналду, который через минуту он же и реализовал. Диего Коста на 24-й минуте восстановил равновесие в матче, получив дальнюю передачу от Серджи Бускетса и обыграв троих защитников. В концовке первого тайма ударом из-за пределов штрафной Роналду оформил дубль и снова вывел Португалию вперед. На 55-й минуте дубль записал на себя и Диего Коста, который переправил мяч в сетку после подачи со штрафного и скидки Серджи Бускетса. Спустя 3 минуты Начо нанес дальний удар и впервые в матче вывел вперед испанцев.  Под занавес второго тайма Роналду оформил хет-трик, забив прямым ударом со штрафного.

Чемпионат мира по футболу проходит с 14 июня по 15 июля. В течение месяца лучшие футбольные команды будут бороться за Кубок мира. В четверг, 14 июня, состоялся первый матч Чемпионата мира-2018 в группе А. Сыграли сборные России и Саудовской Аравии. Результат встречи — 5:0 в пользу России.

Предлагаем вам не потеряться во всей этой футбольной лихорадке. Здесь вы можете посмотреть полное расписание всех матчей ЧМ, даты и время начала игр. Если же вы планируете смотреть матчи в интернете, то здесь вы можете узнать всю необходимую информацию.