Чемпионат мира-2018: где и как смотреть матчи онлайн

Чемпионат мира-2018: где и как смотреть матчи онлайн

Уже совсем немного осталось до старта Чемпионата мира по футболу 2018 года. 14 июня в стартовой встрече сойдутся сборные России и Саудовской Аравии.

В Украине посмотреть турнир можно на телеканалах «Интер» и НТН. Но в интернете оба канала будут заблокированы, поэтому посмотреть на официальных ресурсах не получится. Но отчаиваться не стоит, Информатор собрал для вас ссылки, которые помогут посмотреть все матчи ЧМ онлайн.

Посмотреть трансляции на русском и украинском языках можно. Для этого вам пригодится ряд сайтов:

  • livetv.sx - самый известный у любителей спорта портал. Находите необходимый вам поединок, а дальше сразу несколько путей просмотра. Первый и самый удобный, к тому же работающий даже на телефонах, – с помощью браузера. Но стоит понимать, что наплыв на этот способ просмотра будет реально огромным, поэтому, скорее всего, о стабильности соединения мечтать даже не стоит. К тому же все это будет сопровождено массой рекламы – от букмекеров до средств повышения потенции и лечения геморроя.

Гораздо надежнее будет скачать вспомогательные приложения. Два лидера – это SopCast и Ace Stream. Обе программы бесплатные. Работают они только на компьютере. После их скачивания потратьте несколько минут на настройку, после чего легко смотрите матчи, нажимая на соответствующие иконки.

  • lfootball.ws - популярный ресурс у любителей футбола. Аналогичная схема: при загрузке сайта сразу видим список и время матча, жмем на необходимый и выбираем, как и с чьей помощью будем смотреть футбол;
  • torrent-tv.ru - предлагает более 400 каналов, в том числе более 70 спортивных, многие в HD-качестве. Для просмотра необходимо зарегистрироваться (совершенно бесплатно), чтобы получить доступ ко всем каналам. После этого основная нагрузка ложится на упомянутый выше Ace Stream;
  • allsport-live.ru;
  • livesport.ws;
  • tvtor.net - все эти порталы предлагают еще больше спортивных каналов, регистрация необязательна;
  • smotrisport.com – жмем на телевизор справа (или прямо на матч, который хотите посмотреть), выбираете тип трансляции и по знакомой схеме.

Чемпионат мира-2018 пройдет в России с 14 июня по 15 июля
Чемпионат мира-2018 пройдет в России с 14 июня по 15 июля

Что важно знать при просмотре футбола с помощью сторонних программ

Просмотр всех этих матчей здорово «съедает» ваше свободное пространство на компьютере и грузит оперативку. Особенно, если вы смотрите встречи в HD.

Советы, к которым стоит прислушаться:

  • ставьте программы на "второй диск", либо на диск, где больше свободного места. По возможности избегайте инсталляции на диск C;
  • используйте программы для очистки следов матча. Самая популярная – CСleaner;
  • не отключайте и настройте ваш антивирус для разрешения выхода программы в интернет. Не забудьте нажать «можно» необходимым разрешениям.

Ну а если вы решили воспользоваться "классикой", то есть обычным телевидением, то предлагаем вам в помощь полное расписание всех матчей ЧМ, даты и время начала.  Напомним, что турнир пройдет в России с 14 июня по 15 июля.

Коста Килуэрт

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.