Во вторник, 12 июня, в Вышгороде, в Киевской области, произошло вооруженное нападение на банк "Базис". Грабители скрылись на машине Renault Laguna.
В Киеве и области введен план-перехват. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на надежные источники.
Известно, что во время ограбления по адресу Киевская, 6, была перестрелка. Известно об одном раненом инкассаторе – ему выстрелили в голову. Еще одного инкассатора грабители взяли в заложники. Во время преступления похитили семь миллионов гривен и 250 тысяч долларов (около 6,5 миллионов гривен).
Преступники с черными балаклавами на голове, вооруженные автоматическим оружием, скрылись на черной машине Renault Laguna. Известно, что у нее номера начинаются с АА, в нем присутствует последовательность цифр 139.
Важно! Отметим, что все события, происходящие в Вышгороде, оказались учениями. Подробности читайте здесь.
Игорь Кулик