В Киеве на "Дарнице" за считанные часы два человека травмировались током: один умер

В Киеве на "Дарнице" за считанные часы два человека травмировались током: один умер

В Киеве на одной и той же станции пригородной электрички в течение нескольких часов произошли два инцидента с травмированием током.  Один из них окончился смертью.

Вечером в воскресенье, 10 июня, в 20:25 на станции «Дарница» травмировался подросток 2004 года рождения. Он поднялся на крышу городского электропоезда, где и повредился  электротоком. Потерпевший упал оттуда на платформу станции. У него обгорели руки, парня доставили в Ожоговый центр, сообщает Информатор со ссылкой на данные "Укрзалізниці".

Спустя всего лишь шесть часов на той же станции на крыше вагона-бетоновоза обнаружили тело мужчины 1990 года рождения с признаками травмирования электрическим током. По обоим случаям проводится расследованием.

Всего же на текущий момент за 2018 год вследствие поражения током травмировали 13 граждан, двоих – смертельно. Среди пострадавших четверо детей в возрасте до 16 лет. К счастью, никто из них не умер.

Напомним, еще в начале апреля 2018-го Киевпастранс предупредил об опасности для "зацеперов", любящих покататься на городских электричках. В столице каждый год фиксируют несколько смертей среди любителей «оседлать» электропоезд. Это хобби может закончиться не только травмами, но и летальным исходом. Значительная часть пострадавших — дети.

Игорь Кулик

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.