В Киеве на фестивале ВидеоЖара 2018 фантастические богини и блогеры оккупировали арт-завод

В Киеве на фестивале ВидеоЖара 2018 фантастические богини и блогеры оккупировали арт-завод

На этих выходных, 9-10 июня, в Киеве проходит фестиваль ВидеоЖара 2018. На одной арт-площадке собрались  блогеры и их фанаты.

На фест, который собрал под одной крышей профессионалов и любителей в видеосфере ежедневно приходили сотни гостей. Информатор также побывал среди видеотусовщиков и посмотрел, как проводят время все те, кому небезразлична визуальная составляющая интернет-контента.

Все мероприятия и креативные локации расположились на Арт-заводе «Платформа». В павильоне и на шелковистых газонах звезды YouTube и фанаты блогеров смогли встретиться и задать друг другу интересующие вопросы.

Для гостей фестиваля подготовили десятки развлекательных и образовательных активностей – от лекций и воркшопов до спортивного отдыха и развлечений с аниматорами, одетыми в костюмы персонажей из мира кино и мультфильмов. Под зажигательную музыку блогеры веселились и заводили новые контакты, делали селфи в ярких фотозонах и раздавали автографы, играли в видеоигры, резвились в бассейне, на вейкбордах и водяных горках. А «заморить червячка» можно было в просторной фуд-зоне.

Напомним, ранее мы писали, как в Киеве прошел Comic Con 2018. Масштабный фестиваль поп-культуры нашел, чем удивить и увлечь киевлян.

Владлена Скаченко

Видео: Сергей Бумеров

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.