В Киеве из-за медиков на целый день перекроют Крещатик

В Киеве из-за медиков на целый день перекроют Крещатик

9 июня в Киеве будет перекрыто движение на центральной улице. Уже с ночи по улице нельзя будет проехать.

Ко Дню медицинского работника в столице пройдет ряд различных мероприятий. Празднование под лозунгом "Киевские медики за здоровый образ жизни" будет проходить в центре города, из-за него перекроют движение транспорта на Крещатике от улицы Богдана Хмельницкого до улицы Прорезной. Как сообщает Информатор со ссылкой на соответствующее заявление КГГА, 9 числа здесь нельзя будет проехать с полуночи до 19:00.

Также медработники соберутся на большой пробег. В футболках с логотипами своих медицинских учреждений они пробегут по центру колонной. Дистанцию выбрали не слишком тяжелую, чтобы всем было удобно - 500 метров. Возле мэрии будут установлены палатки, в которых все желающие смогут пройти элементарный осмотр. Например, здесь можно будет померить давление, уровень сахара в крови, объем талии и проверить родинки.

Ранее мы рассказали, что в Киеве на Нивках улицу перекроют на пять дней. С 11 до 15 июня в Шевченковском районе ограничат движение. Это связано с ремонтными работами, которые будут проводить специалисты «Киевавтодора».

Татьяна Ворошиловская

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.