Самоубийство сестры принцессы, лечение рака груди и Крым без ЧМ-2018: ТОП новостей дня

Самоубийство сестры принцессы, лечение рака груди и Крым без ЧМ-2018: ТОП новостей дня

7 июня в мире произошло немало событий. В нашем обзоре вы можете узнать о самых главных новостях.

Если у вас нет времени листать новостные ленты, вы можете прочесть нашу традиционную ежедневную подборку. Специально для этого Информатор подготовил ТОП новостей дня.

В США вылечили рак груди в терминальной стадии

В США медикам впервые удалось полностью вылечить рак груди в терминальной стадии с помощью иммунотерапии. Диагноз «первопроходице» Джуди Перкинс поставили в 2003 году, она перенесла операцию по удалению молочных желез, но через несколько лет опухоль вернулась в агрессивной форме, и метастазы начали распространяться в печень.

Перкинс перенесла семь видов химиотерапии, но ничего не помогало, и врачи прогнозировали, что ей остается жить всего несколько месяцев. Тем не менее, женщина приняла участие в клиническом исследовании, и ей помог экспериментальный метод лечения с выращиванием 82 миллиардов «полезных» клеток. Спустя год произошла полная регрессия опухоли — уже два года у пациентки не выявляется никаких признаков рака, и она ведет активный образ жизни. Сейчас ей 52 года.

Джуди Перкинс - счастливая победительница рака
Джуди Перкинс - счастливая победительница рака

Cестра королевы Нидерландов покончила с собой

В Аргентине нашли мертвой в собственной квартире Буэнос-Айреса младшую сестру королевы Нидерландов Инес Соррегьету. Предположительно, это был суицид.

33-летняя женщина, вероятно, страдала от депрессии. Соррегьета приходилась крестной матерью младшей дочери короля Нидерландов Виллема-Александра и королевы Максимы-Арианы. Нидерландская королева Максима родом из Аргентины, она стала подданной Нидерландов в 2001 году перед свадьбой с Виллемом-Александром.

Инес Соррегьета
Инес Соррегьета

Lady Gaga спела в трейлере фильма Брэдли Купера

Опубликован первый трейлер фильма "Звезда родилась" с Lady Gaga в главной роли. Ролик появился на YouTube-канале и собрал за сутки свыше миллиона просмотров. Фильм является для Брэдли Купера режиссерским дебютом. Помимо этого он также является исполнителем одной из главных ролей.

Картина является ремейком мюзикла 1937 года. По сюжету фильма популярный кантри-исполнитель (Брэдли Купер) берет под свое крыло молодую талантливую певицу. Между ними завязывается роман.

Крым оставили без ЧМ-2018

В FIFA не разрешили России открывать официальные фан-зоны предстоящего чемпионата мира по футболу- 2018 в аннексированном Крыму: "Мы и Федеральное агентство по туризму обращались в структуры FIFA за разрешением на публичные трансляции чемпионата мира по футболу и не получили ответа. Такая своеобразная позиция— нет ни отказа, ни ответа. По сути это запрет на официальные фан-зоны чемпионата мира по футболу", - сообщил «министр курортов и туризма Крыма» Вадим Волченко.

Плакат, посвященный нарушениям прав человека в России
Плакат, посвященный нарушениям прав человека в России

В УЕФА создали новый логотип для Лиги чемпионов

УЕФА сделал ребрендинг Лиги чемпионов. Об этом сообщает официальный сайт УЕФА. "Уверенно, современно и смело. По-новому элегантный и обогащенный яркими цветами, бренд Лиги чемпионов УЕФА сохраняет позиции, возможно, самого узнаваемого спортивного бренда", - сказал директор одного из трансляторов турнира BT Sport по дизайну Марк Хайд.

УЕФА просматривает брендинг турниров каждые три года. По сравнению с предыдущими обновлениями, новый дизайн оказался самым революционным.

Новый логотип Лиги чемпионов
Новый логотип Лиги чемпионов

Рада уволила министра финансов

Верховная рада Украины поддержала представление премьер-министра Украины Владимира Гройсмана об увольнении Александра Данилюка с должности министра финансов Украины. Увольнение поддержали 254 нардепа.

"В соответствии с пунктом 12 части первой статьи 85 Конституции Украины Верховная рада Украины постановляет: уволить Данилюка Александра Александровича с должности министра финансов Украины", - говорится в тексте соответствующего постановления №8433.

Президент Украины Петр Порошенко хочет назначить новым министром финансов Нину Южанину. Сейчас она руководит комитетом Рады по вопросам налоговой и таможенной политики.

Александр Данилюк, уже экс-министр финансов
Александр Данилюк, уже экс-министр финансов

Умер разработчик легендарных самолетов "Руслан" и "Мрия"

После тяжелой болезни в возрасте 83 лет умер советский авиаконструктор Виктор Толмачев. Он был разработчиком знаменитых самолетов Ан-124 "Руслан" и Ан-225 "Мрия". Об этом на своей странице в Facebook сообщил гендиректор Авиационного комплекса имени С.В. Ильюшина Алексей Рогозин.

Виктор Толмачев работал в конструкторском бюро "Антонов" с 1964 года. На предприятие он пришел на должность инженера-конструктора. В 1992 Толмачев стал лауреатом Государственной премии Украины за создание Ан-124.

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь.

Игорь Кулик, Иванна Шовкун

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.