Где в Киеве заработать студентам на каникулах

Где в Киеве заработать студентам на каникулах

С приходом лета студенты идут на заслуженные каникулы. Наступает горячая пора для заработка на отдых или просто карманные расходы. Каждый может найти себе работу на полный рабочий день или с частичной занятостью.

Именно поэтому Информатор расскажет о самых актуальных и перспективных направлениях для поиска работы в Киеве, ссылаясь на топ-10 популярных направлений от сервиса объявлений OLX. В список вошли следующие сферы: розничная торговля, продажи и закупки, бары и рестораны, строительство, транспорт и логистика, работа за рубежом.

Полная занятость

Зарплата выплачивается на ежемесячной основе. Работать можно даже во время посещения ВУЗа. В таком случае на полной занятости зарплата может достигать 15 000 гривен/месяц, когда вы работаете на позиции бармена. Самый низкий порог— продавец, тут за месяц можно заработать 7 000 гривен. Но количество вакансий настолько большое, что каждый может найти работу себе по душе.

Зарплаты на полной занятости
Зарплаты на полной занятости

Частичная занятость

Оплата труда производится почасово, поэтому вознаграждение зависит от количества рабочих часов. Если интересуют быстрые деньги или дополнительная подработка, можно устроиться на кратковременную работу. За работу грузчиком можно заработать 550 гривен/час. А 10 место в топе занимает вакансия кассира. За час работы можно получить 37 гривен.

ТОП-10 вакансий с неполной занятостью
ТОП-10 вакансий с неполной занятостью

Количество торговых центров, магазинов и рынков постоянно растет, так что столица всегда нуждается в хороших специалистах в области продаж. Вариантов подработки на лето масса, а значит, есть все шансы найти занятие по душе, которое хорошо впишется в график.

Владислав Гарнаев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.