В центре Киева любители шансона перекроют целую улицу

В центре Киева любители шансона перекроют целую улицу

10 июня в Киеве в четвертый раз состоится ярмарка «Праздник улицы Костельной: День Франкофонии». В связи с торжеством улица станет полностью пешеходной.

Уже четвертый год подряд одна из самых исторических улиц Киева - Костельная - превращается в настоящий праздник. Об этом Информатор узнал из сообщения пресс-службы мэрии.

В этом году мероприятие начнется в 10:00 и продлится до 22:00. В этот день улица Костельная будет полностью перекрыта для проезда всех видов транспорта и станет пешеходной.

Все желающие смогут собраться на одной из самых «французских» улиц города, чтобы узнать больше о многогранной культуре франкоязычных стран, посетить ярмарку европейского формата, интересно и полезно провести время всей семьей.

На празднике можно будет увидеть много талантливых людей из разных стран мира, пообщаться и поспособствовать развитию международных культурных отношений.

Жителей и гостей города ждут более 150 участников hand-made продукции, книжные издательства, выставки картин, образовательная зона франкоязычных стран, около 20 украинских дизайнеров, бесплатные лекции и мастер-классы, театральные постановки (на французском и украинском языках), детские творческие коллективы, любительский барочный хор «Open Opera Ukraine» (уникальные композиции раннего французского барокко), музыкальная сцена с выступлениями групп и диджеев в режиме нон-стоп, шоу-представление от хедлайнеров - Театр Теней "Teulis». Для детей предусмотрена своя развлекательная программа.

Также на празднике состоятся модные показы, выступления известных украинских групп и музыкантов: мощный вокал Марьяны Головко, зажигательный рок-н-ролл "Руки в Брюки», фанковый оркестр «reFUNKtion», джаз и блюз «Yellow Shoes Band», а также выступления французских исполнителей: романтическое настроение от группы «Baptiste W. Hamon» и шансонье «Leo Sterman», а еще поэтические чтения, гастрономические лекции, дегустации и многое другое.

Ярмарка, кроме образовательного, носит благотворительный характер. Каждый будет иметь возможность отправить смс-пожертвования, и эта благотворительность не будет облагаться налогом.

Напомним, что недавно мы писали про ТОП бесплатных концертов июня, а также про музыкальный фестиваль BELIVE.

Екатерина Захоба

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.