В Киеве велосипедисты остановят движение транспорта на два дня: схемы

В Киеве велосипедисты остановят движение транспорта на два дня: схемы

2 и 3 июня в Киеве перекроют движение на ряде улиц. Это связано с проведением международной велогонки Horizon Park Race Maidan. 

Спортивное событие разделено на два дня. Об этом Информатор узнал от организаторов велогонки.

В субботу, 2 июня, для проведения гонки в столице будут перекрыты улица Крещатик, Бессарабская площадь, бульвар Тараса Шевченко, проспект Победы, улица Щербаковского с 10:00 до 18:00 .

Во второй день велогонки, 3 июня, с 8:30 до 15:00 в Киеве будет перекрыто движение общественного транспорта по улицам Николая Гринченко, Кировоградская, Валерия Лобановского, Андрея Головко, Соломенская и Протасов Яр.

В ходе забега гонщики проедут расстояние в 133 километра. В соревновании примут участие около 170 спортсменов из 10 стран мира, 18 мужских команд и 9 женских. Болельщики могут выбрать удобные для себя локации по маршруту забега, чтобы наблюдать за происходящим соревнований. В прошлом году событие посетили больше 150 000 киевлян и гостей столицы.

Схема маршрута велосипедистов на 2 июня
Схема маршрута велосипедистов на 2 июня

Схема маршрута велосипедистов на 3 июня
Схема маршрута велосипедистов на 3 июня

Напомним, в центре Киева 2 июня ограничат движение транспорта. Такие меры могут принять в связи с проведением Всеукраинского шествия в защиту прав детей и семей. Кроме этого, в столице почти на месяц частично ограничили движение по эстакаде Южного моста. Возобновят его лишь в конце июня. А 3 июня с 8:00 до 15:00 в связи с традиционным Забегом под каштанами ограничат движение всех видов транспорта по его маршруту.

Александра Соломина 

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.