Уход Зидана из "Реала", новый клип "Время и Стекло" и украинское гражданство Бабченко: ТОП новостей дня

Уход Зидана из "Реала", новый клип "Время и Стекло" и украинское гражданство Бабченко: ТОП новостей дня

31 мая в Киеве происходило немало интересного. В нашем обзоре вы можете узнать о самых ярких новостях.

Если у вас нет времени листать новостные ленты, вы можете прочесть нашу традиционную ежедневную подборку. Специально для этого Информатор подготовил ТОП новостей дня.

Зидан покинул пост главного тренера Реала

Главный тренер "Реала" Зинедин Зидан подал в отставку. Решение тренер объявил на внеплановой пресс-конференции. Причиной такого решения он назвал то, что клубу нужен новый подход, чтобы он мог продолжать побеждать. "Это правильный момент для всех. Возможно, кому-то это покажется несколько странным, но это должно было случиться во благо всех: игроков, клуба и меня. Эта команда должна продолжить побеждать, и после трех лет ей нужны изменения, новый голос, новый рабочий подход",— заявил Зидан.

Экс-футболист «Реала» и сборной Франции принял мадридский клуб в сезоне 2015/16 года и выиграл три раза подряд Кубок Лиги чемпионов УЕФА. Всего за время работы в Мадриде Зидан выиграл 9 трофеев.

Зидан неожиданно покинул Реал
Зидан неожиданно покинул "Реал"

"Время и Стекло" представили клип на песню "Е, бой"

"Время и Стекло" презентовала клип на песню "Е, бой", в котором Надя Дорофеева предстала в образе русалки с длинными голубыми волосами и в других соблазнительных образах, а Позитив (Алексей Завгородний) перевоплотился в байкера. Известно, что певец все байкерские сцены решил выполнить сам с облегченной страховкой. Сорвавшись с мотоцикла на одном из дублей, Позитив получил несколько травм. Режиссером клипа стала Таня Муиньо. С момента публикации видео на YouTube уже набрало более 690 тысяч просмотров.

Аркадий Бабченко может стать гражданином Украины

Российский журналист Аркадий Бабченко, который участвовал в спецоперации и инсценировал собственную смерть, не против получить украинское гражданство. Об этом он рассказал на пресс-конференции, сообщает Интерфакс. Аркадий рассказал, что уже беседовал об этом с представителем администрации президента.т"Разговор о том, чтобы помочь получить гражданство был. Я не стал отказываться, скажу честно", - заявил Бабченко. Также мужчина добавил, что у него есть вид на постоянное проживание в Украине, его семья также подала документы.

Аркадий Бабченко не против получить гражданство Украины
Аркадий Бабченко не против получить гражданство Украины

Меган Маркл стала одной из самых влиятельных женщин мира

Актриса Меган Маркл, которая недавно вышла замуж за британского принца Гарри, попала в список самых влиятельных женщин планеты. Рейтинг составил всемирно известный глянцевый журнал Vogue. Компанию Меган составили Стелла Маккартни, которая является дочерью участника группы The Beatles Сэра Пола Маккартни, правозащитница и юрист Амаль Клуни, супруга актера Джорджа Клуни, а также британская писательница Джоан Роулинг, автор книг о Гарри Поттере.

Меган Маркл оказалась в списке самых влиятельных женщин мира
Меган Маркл оказалась в списке самых влиятельных женщин мира

Ким Чен Ын написал письмо Трампу

Дональд Трамп, президент США, сообщил, что делегация от КНДР передаст ему письмо от лидера Северной Кореи Ким Чен Ына. Об этом рассказало агентство Reuters. Делегация в данный момент находится на территории Америки, письмо Трампу они передадут 1 июня. О чем именно идет речь в послании - неизвестно. Трамп отметил, что одной встречи с Ким Чен Ыном может быть недостаточно для обсуждения всех вопросов.

Дональд Трамп заявил, что Ким Чен Ын написал ему письмо
Дональд Трамп заявил, что Ким Чен Ын написал ему письмо

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь.

Любовь Чигирь, Татьяна Ворошиловская

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.