В Киеве призвали не устраивать пожары на природе

В Киеве призвали не устраивать пожары на природе

Сотрудники ГСЧС призывают максимально осторожно обращаться с огнем, особенно в лесопарковых зонах. Любой не потушенный костер может привести к пожару в природных экосистемах.

Если вы заметили возгорание в лесу, посадках и на открытых территориях, позвоните «101» и вызовите пожарных. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу ГСЧС.

С начала апреля уже случилось 216 пожаров суммарной площадью более 30 гектар. Не стоит выжигать траву на придомовых территориях и оставлять заженные спички или бросать окурки в сухостой. Огонь уничтожает плодородный слой почвы, а также наносит вред животным.

Кроме этого спасатели призывают киевлян максимально осторожно обращаться с огнем. Во время отдыха на природе необходимо помнить, что нарушение Правил пожарной безопасности несет угрозу не только окружающей среде, но прежде всего вашей жизни и здоровью.

Напомним, что на территории Дарницкого лесничества (неподалеку от станции метро «Червоний хутор») проходили учения о том, как тушить пожары и возгорания в лесах. Цель таких учений — достичь идеальной и оперативной работы дежурной службы, управляющего состава и всех тех людей, которые принимают участие в ликвидации и тушении пожара в лесах.

Владислав Гарнаев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.