На территорию школ и детсадов Киева ограничили доступ

На территорию школ и детсадов Киева ограничили доступ

В Киеве усилили охрану и меры безопасности во всех учебных заведениях. Это связано со случаями отравления школьников газообразными веществами в Украине.

Меры безопасности усилили особенно сейчас, накануне последних звонков и во время Лиги чемпионов. Об этом Информатор узнал из сообщения пресс-службы КГГА.

Тем, кто не принимает участия непосредственно в образовательном процессе, ограничат доступ на территорию учебных заведений. Также усилят контроль за пропускным режимом, чтобы не допустить попадание в помещения учебных заведений ядовитых, взрывоопасных и других предметов, угрожающих жизни и здоровью. Кроме того, учебным заведениям поручили провести разъяснения для учащихся, студентов, родителей и работников относительно поведения в случае возникновения ситуаций, угрожающих их безопасности и здоровью.

Напомним, за последние недели в Украине произошло несколько случаев массовой госпитализации школьников из-за отравления газообразными веществами. В частности, инциденты произошли в Черкассах, Новомосковске, Николаеве и Харькове.

Любовь Чигирь

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.