Крушение самолета, скандал с "договорняками" в украинском футболе и самый «счастливый» размер груди: ТОП новостей дня

Крушение самолета, скандал с "договорняками" в украинском футболе и самый «счастливый» размер груди: ТОП новостей дня

22 мая в Украине и мире происходили разнообразные события. В нашем обзоре вы можете узнать о самых интересных новостях.

Если у вас нет времени листать новостные ленты, то вы можете прочесть нашу традиционную подборку. Информатор подготовил ТОП новостей дня.

МВД Украины назвало клубы, участвовавшие в договорных матчах

Министерство внутренних дел заявило, что к организации договорных футбольных матчей были привлечены 35 футбольных клубов. Об этом заявили в пресс-службе МВД. Отмечается, что полицейская спецоперация, направленная на выявление лиц, причастных к организации "заказных" футбольных матчей, длилась более одного года. Правоохранители установили более 320 человек, которые были задействованы в коррупционных схемах и причастны к совершению преступлений больше чем в 57 эпизодах.

Так, согласно данным полиции, к договорным матчам были причастны футбольные клубы ФК "Волынь" г. Луцк, FC GELIOS, ФК "Сумы", ФК "Балканы", ФК "Николаев", МФК "Кремень", ФК "Десна" , ФК "Жемчужина", ФК "ФК Нива", ФК "Ингулец", ФК "Говерла", ФК "Александрия", ФК "Таврия", ФК "Луганск", ФК "Ворскла", ФК "Колос", ФК "Черкасский Днепр", ФК "Донецк Олимпик", ФК "Poltava", ФК "Оболонь", ФК "Звезда"(Кропивницкий), ФК "Буковина", ФК "Энергия" (Новая Каховка), ФК "Нефтяник-Укрнефть" (Ахтырка) , ФК "Прикарпатье", ФК "Никополь", ФК "Реал Фарма "(Овидиополь), ФК "Кристалл Херсон", ФК "Арсенал", ФК "Горняк-Спорт" (Горишние плавни), ФК "Петриковка" и другие.

Эксперты назвали размер груди самых счастливых женщин

Обладательницы третьего размера груди больше всего чувствуют себя счастливыми. Таковы результаты исследования специалистов британской хирургии, проведенные среди местных жительниц, сообщает The Sun. В ходе национального опроса, в котором поучаствовали более 800 женщин, специалисты спрашивали у представительниц прекрасного пола, как размер груди влияет на их восприятие жизни.

39% женщин обладательниц третьего размера признались, что довольны своим внешним видом и чувствуют себя счастливыми. Также испытывали удовлетворение от жизни и 37% обладательниц четвертого размера груди. Не такими счастливыми оказались женщины с меньшими размерами груди. Так, 27% обладательниц второго размера заявили, что вполне довольны собой и жизнью. Между тем, 38% респонденток признались, что их жизнь вполне устраивает независимо от размера груди, а 25% заявили, что им не нравится свой размер бюста.

Исследование показало, что третий размер груди делает женщин счастливыми
Исследование показало, что третий размер груди делает женщин счастливыми

Умер автор известной скульптуры LOVE Роберт Индиана

В возрасте 89 лет скончался один из самых заметных представителей поп-арта — художник Роберт Индиана, сообщает The New York Times. Причиной смерти назвали остановку дыхания.

Самой известной работой Индианы и одним из символов XX века стал логотип LOVE, в котором буквы этого слова поставлены друг на друга. Оригинальный рисунок был создан в 1960 годах и за более чем 50 лет создан в бессчетном количестве принтов, картин, а скульптуры LOVE стоят во множестве городов мира. Первая масштабная скульптура LOVE была сделана Индианой в 1970 году, а в 1975 ее приобрел Музей искусств в Индианаполисе, где она находится и сейчас. В 1973 году художник создал одну из самых известных версий логотипа — красно-сине-зеленую. Она была напечатана на американских почтовых марках, выпущенных ко Дню всех влюбленных.

Скульптура LOVE в Нью-Йорке
Скульптура LOVE в Нью-Йорке

Илон Маск представил новый космический грузовик Crew Dragon

Основатель компании SpaceX Илон Маск представил окончательный дизайн пилотируемого корабля Crew Dragon (Dragon 2), предназначенного для отправки астронавтов на МКС. Фото корабля он опубликовал в своем микроблоге в Twitter.

Dragon 2 - это модифицированная версия грузовика Dragon, который уже успешно летает к Международной космичейской станции. У него почти моноблочная конструкция. Челнок способен отправлять 2,5 тонны грузов и до четырех человек. Без грузов он может поднимать на орбиту до семи человек. Для отправки людей к МКС SpaceX и Boeing создают пилотируемые корабли Dragon 2 и Starliner соответственно. Их беспилотные испытания запланированы на август 2018 года. В ноябре планируется 2018 пилотируемый полет Starliner, а в декабре - Dragon 2.

В Нидерландах разбился самолет, есть погибшие

Два человека погибли в результате крушения легкомоторного самолета в Нидерландах. Инцидент случился во вторник, 22 мая, через 15 минут после вылета из аэропорта Роттердам-Гаага, передает Dutch News. Считается, что единственными жертвами оказались два пока неизвестных пассажира самолета. По словам очевидцев, Cessna Reims F172N Skyhawk летел очень низко и врезался в дерево, прежде чем рухнуть на поле возле Бергамбаха. Причина инцидента еще неизвестна, но по словам свидетелей, эта местность используется для своего рода "испытательных полетов". При этом самолет, о котором идет речь, в 2012 году уже попадал в аварию, но тогда никто не пострадал.

Самолет Cessna Reims F172N Skyhawk летел очень низко и врезался в дерево
Самолет Cessna Reims F172N Skyhawk летел очень низко и врезался в дерево

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь.

Любовь Чигирь

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.