Согласно Указу Президента Украины, 18 мая установлено в Украине Днем Траура. Дата объявлена Днем памяти жертв депортации крымскотатарского народа из Крыма в Украине.
Во всей стране почитают память жертв событий 1944 года. Об этом сообщает Информатор.
День скорби и памяти проводится на государственном уровне. Постановление №2794 о таком дне приняла Верховная Рада Украины. Было внесено дополнение в постановление «О памятных датах и юбилеях в 2015 году» (о депортации крымскотатарского народа).
18 мая 2018 года — 74-я годовщина со дня депортации крымскотатарского народа. В этот день все украинцы отдают дань памяти и неразрывности судеб многонационального крымского народа.
Как получать самые свежие и самые качественные новости Киева — каждый день, 24 часа в сутки? Подписаться на наш Telegram ЗДЕСЬ!
Иванна Шовкун
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
