17 мая в метро Киева можно проехать бесплатно

17 мая в метро Киева можно проехать бесплатно

Киевский метрополитен присоединился к празднованию Дня вышиванки. 17 мая в "подземке" вместо проездного будет украинская "сорочка". 

Общественная организация "Всемирный день вышиванки", Киевский метрополитен и ПриватБанк подготовили совместный проект. Об этом Информатор узнал на официальной страничке КП "Киевский метрополитен" в Facebook.

Если вы 17 мая будете в вышитой рубашке, представители ПриватБанка оплатят Вам проезд бесконтактной банковской карточкой. Акция будет действовать с 8:00 до 11:00 на станциях метро "Майдан Независимости"и "Крещатик".

Напомним, подобные акции киевский метрополитен проводит регулярно. В марте можно было бесплатно проехать за чтение стихов Тараса Шевченко. Учитывая, что уже в июне цены на проезд в муниципальном транспорте вырастут, не упустите шанс сэкономить.

Напомним, ранее Информатор писал, в день проведения финала Лиги чемпионов, 26 мая, проезд в столичном метро для болельщиков и аккредитованных лиц будет бесплатным. Соответствующее решение приняли 19 апреля на пленарном заседании Киевского городского совета. Решение поддержали 77 депутатов.

Алина Харавасил

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.