В Киеве люди одновременно со всем миром убегали от автомобиля

В Киеве люди одновременно со всем миром убегали от автомобиля

6 мая в 14:00 в Киеве на Трухановом острове стартовал благотворительный забег Wings for Life World Run APP. Он прошел одновременно по всему миру. Цель забега - сбор средств для людей с болезнями спинного мозга.

Для участия в забеге необходимо было зарегистрироваться через специальное приложение и заплатить благотворительный взнос 10 евро. В этом году стартовало 200 человек и 5 людей с инвалидностью на колясках. Об этом сообщает Информатор с места событий.

Условия для всех одинаковые. Участники не соревнуются друг с другом, а убегают от виртуальной машины сatcher car, которая стартует через полчаса после начала забега и каждый час увеличивает свою скорость. Скорость участников и виртуального автомобиля отображается в приложении. В других странах автомобиль реальный. Как только сatcher car догоняет участника, он сходит с дистанции.

Участница забега Елена Бондарчук пробежала дистанцию почти 8 километров. Она окончила забег до того, как ее догнал виртуальный автомобиль. Говорит, что участвовала не ради победы. Узнала о марафоне буквально за неделю до забега. Ей понравилась идея, что в марафоне участвуют одновременно люди по всему миру, и то, что деньги от забега пойдут на благотворительность.

Профессиональный боксер Илья Примак бежал со своим стаффордширским терьером по кличке Кот. Они пробежали 15 километров. По его словам, это не первый забег, в котором спортсмен участвует вместе со своей собакой. Наибольшая дистанция, которую они бежали - 42 километра.

Победители получат призы - сертификаты на 10 тысяч гривен на новую коллекцию Puma. Победителей выбирали в 3 категориях - мужчины, женщины и люди с инвалидностью.

К марафону присоединились и другие города Украины: Днепр, Одесса, Харьков, Ужгород и Мариуполь. К слову, Информатор побывал на забеге в Днепре и рассказал, как прошел марафон там. Также мы сообщали, что в Киеве начался беговой сезон, который продлится до осени. Самый массовый забег в Украине Nova Poshta Kyiv Half Marathon прошел в воскресенье, 22 апреля. В забегах в полумарафоне установили два рекорда трассы. Информатор также показал, как выглядит активная подготовка к забегу Nova Poshta Kyiv Half Marathon.

Забег стартовал одновременно по всему миру
Забег стартовал одновременно по всему миру

Участники убегали от виртуального автомобиля
Участники убегали от виртуального автомобиля

Некоторые бежали марафон вместе со своими любимцами
Некоторые бежали марафон вместе со своими любимцами

После забега участники фотографировались возле фотозоны
После забега участники фотографировались в фотозоне

В марафоне участвовали 5 людей с инвалидностью
В марафоне участвовали 5 людей с инвалидностью

Юлия Сардак

Фото, видео: Андрей Шматов, Глеб Пархомец

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.