Умер создатель логотипа Playboy

Умер создатель логотипа Playboy

В США умер Арт Пол, автор одного из самых узнаваемых логотипов в истории — кролика Playboy. Графическому дизайнеру было 93 года.

Мужчина скончался 28 апреля. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на американскую газету The Washington Post.

Дизайнер умер в госпитале Чикаго. По словам его жены, причиной смерти стало воспаление легких.

Арт Пол стал первым человеком, которого создатель журнала Хью Хефнер принял на работу в Playboy. Также он был дизайнером первого выпуска журнала, обложку которого украсила Мэрилин Монро. Пол проработал в Playboy 29 лет и покинул его в 1982 году.

"Арту нужно отдать должное за то, сколько он сделал для раскрепощения иллюстраторов. Он помог сформировать понимание того, что искусство рекламы способно считаться столь же значимым и признанным, как и высокое искусство", — отметила дочь создателя Playboy Кристи Хефнер.

Арт Пол проработал в журнале Playboy 29 лет
Арт Пол проработал в журнале Playboy 29 лет

Логотип уже давно стал всемирно узнаваемым
Логотип уже давно стал всемирно узнаваемым

Журнал Playboy - один из самых известных в мире брендов. Первый номер вышел 51-тысячным тиражом в декабре 1953 года. Сейчас Playboy выпускается на различных языках во всем мире.

Напомним, что 25 апреля умер народный артист Украины Олег Треповский. Он известен благодаря ролям в украинских сериалах «Сваты» и «Слуга народа». Ранее, 21 апреля, в Москве умерла актриса Нина Дорошина. Известной артистке было 83 года. Одной из ее звездных ролей стала роль Надежды в фильме «Любовь и голуби». А 20 апреля умер шведский диджей Тим Берглинг, выступавший под псевдонимом Avicii. Музыканту было 28 лет.

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.