ТОП новых заведений Киева, которые открылись в апреле

ТОП новых заведений Киева, которые открылись в апреле

Киев не перестает удивлять день ото дня. Здесь вырастают дома, как грибы, здесь постоянно проводят новые фестивали и маркеты. И конечно же, каждый месяц столица пополняется новыми заведениями, где можно провести время с семьей, друзьями или посидеть в одиночку.

Апрель стал не исключением на новые места. Теперь в городе каштанов есть и бар с причудливым названием, и пополнение в сети пиццерий, и еще одна уютная кофейня, и много всего, куда хочется заглянуть. Информатор собрал ТОП заведений, которые распахнули свои двери для посетителей в апреле.

Белый Налив

Если пройтись вечером по Крещатику, то можно заметить, что перед домом 23а гудит километровая очередь. Десятки людей согласны простоять немало времени, чтобы зайти в новую сидерию «Белый налив» и сделать свой заказ. Особенность заведения в том, что сидр, наливка, устрицы, пирог и хот-дог по 1 евро. Свой заказ можно получить максимум за три минуты. И что немаловажно, это заведение радушно примет вас с питомцем.

Где: Крещатик, 23а

График работы: 10:00 - 23:00

Пиццерия Tayger

На Крещатике открылась еще одна пиццерия сети Tayger. В заведении приемлемые цены, для места в самом сердце столицы, можно сказать, что даже дешевые. Например, пицца среднего размера, вес которой 550-600 грамм, стоит 109-165 гривен. В заведении есть и караоке - для шумных пати. Место универсального типа, как для семейного ужина или веселой встречи с друзьями. Также можно заказать еду и прийти ее забрать - услуга TakeAway.

На Крещатике открылась еще одна пиццерия сети Tayger
На Крещатике открылась еще одна пиццерия сети Tayger

Где: Крещатик, 50

График работы: круглосуточно

Za#balo BAR

На Подоле открылся новый бар, пожалуй, с самым провокационным и привлекательным названием. Za#balo BAR - это место, где можно насладиться авторскими коктейлями с незаурядными названиями, послушать качественную музыку и расслабиться. Тут тебе и #ЧомуНеДержавною со смородиновой водкой, и СкУКА с FacebookА с виски или #Сказочноебали с джином. Главная фишка заведения - возможность поговорить с барменом по душам. Такой себе бар-психолог.

На Подоле открылся Za#balo BAR
На Подоле открылся Za#balo BAR

Где: улица Хорива, 43/23

График работы: в предтестовом режиме с четверга по субботу 18:00 - 01:00

Бар "Дрінкарня"

Открылось новое место, где можно полакомиться украинскими настойками. Тут предлагают напитки на основе вишни, облепихи, смородины, сливы и на клюквы с лаймом. Для любителей ощущений по-жестче – хреновуха и бехеровка. Закусить можно сендвичами с сыром, ветчиной и лососем, канапе с селедкой, свеклой с крем-сыром, ассорти из мяса или сыра.

На Михайловской открылся Бар "Дрінкарня" с украинскими настойками
На Михайловской открылся Бар "Дрінкарня" с украинскими настойками

Где: улица Михайловская, 15

График работы: вторник - четверг и воскресенье – 14:00-23:00, пятница - суббота – 14:00-01:30

Ресторан вьетнамской кухни NĂM Modern Vietnamese Cuisine

Одним из основателей этого заведения является известный шеф-повар и маэстро Эктор Хименес-Браво. Это ресторан утонченной и высокой кухни. На первом этаже можно насладиться традиционными вьетнамскими закусками и коктейлями. А на втором этаже уже полноценно пообедать или поужинать, например, хрустящими тим сам с жабьими лапкам и бататом или немом с лобстером и манго.

Открылся вьетнамский ресторан Эктора Хименес-Браво NĂM Modern Vietnamese Cuisine. Фото: Валерия Соловьева
Открылся вьетнамский ресторан Эктора Хименес-Браво NĂM Modern Vietnamese Cuisine. Фото: Валерия Соловьева

Где: улица Большая Васильковская, 48

График работы: 12:00 - 00:00

Ресторан украинской кухни SHO

Ресторан SHO называют, возможно, самым большим заведением украинской кухни в стране. Он расположился на двух этажах, его площадь - 1200 м2. Здесь пекут свой хлеб и подают такие привычные блюда, как борщ, голубцы, вареники и оливье. Главные фишки - это простор, уют и вкус еды, как в детстве у бабушки.

В Киеве открылся самый большой ресторан украинской кухни SHO
В Киеве открылся самый большой ресторан украинской кухни SHO

Где: улица Мечникова, 18

График работы: 8:00 - 00:00

Бар-ресторан-кальянная DUBAI

На Бессарабке открылось новое заведение, где можно расслабиться: покурить кальян, выпить и вскоре еще можно будет спеть в караоке. Также тут предлагают блюда восточной кухни. Собственно и атмосфера там царит соответствующая, как  в жарком Дубае. Пока что бар работает в тестовом режиме, однако заведение уже принимает радушно посетителей.

Где: улица Большая Васильковская, 1-3

График работы: круглосуточно

Кофейня Blur Coffee

В центре открылась еще одна уютная и стильная кофейня. Здесь прекрасная мини-терраса, а также два зала. По утрам гостям предлагают вкусные завтраки: тосты с хумусом и авокадо, прошутто и крем-сыром, инжирным джемом и бри. Кофе на любой вкус для истинных ценителей и гурманов, от классического капучино до латте-матча.

В Киеве открылась новая кофейня Blur Coffee
В Киеве открылась новая кофейня Blur Coffee

Где: улица Мечникова, 5

График работы: понедельник - четверг – 8:00 - 20:00, пятница – 8:00 - 22:00, суббота – с 10:00 - 22:00, воскресенье – 10:00 - 20:00

Апрель подходит к концу, а в мае нас будут удивлять, скорее всего, еще больше новых заведений. А пока, можно познакомиться с новыми изменениями, которые случаться в последний весенний месяц. Ранее Информатор рассказал, что же ждать жителей и гостей столицы в мае.

Анна Макренцова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.