Погода на 29 апреля: в Киеве будет без осадков

Погода на 29 апреля: в Киеве будет без осадков

В воскресенье, 29 апреля, в Киеве прогнозируют погоду с переменной облачностью. Синоптики уточняют, что осадков не будет.

29 апреля в столице дневная температура воздуха поднимется до рекордной в апреле отметки - до + 18…+20 °C. Однако ночью столбик термометра покажет 9…11 °C. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Украинский гидрометцентр.

В Киеве ночью погода будет облачной. Также и днем будет облачно, но с прояснениями. Никаких осадков не предвидится. Скорость ветра будет 5-10 метров в секунду.

Погода на 29 апреля в Киеве
Погода на 29 апреля в Киеве

По народному календарю, 29 апреля почитается память святого Пуды и святого Андрея. Считалось, что в этот день изгоняли смерть с помощью следующего обряда. Вынимали пчел из-под спуда и призвали дождливую погоду. Также заготавливали цветущие гроздья рябины и калины, поскольку из них можно было готовить различные настои, используемые знахарями. Обычно до 28 апреля зацветали ранние вишни, появлялись лягушки, калина зеленела, березовые листья распускались. Знахари отправлялись на поиски рябины, калины, целебных трав.

Иванна Шовкун

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.