Проект "Дело в шляпе" помогает открыть собственное дело

Проект "Дело в шляпе" помогает открыть собственное дело

20 апреля в медиацентре «Информатор Киев» прошла пресс-конференция по представлению социально-общественного проекта для развития малого бизнеса "Дело в шляпе". Организаторы обещают помочь людям с хорошими идеями открыть собственный бизнес. 

Создали проект бизнесмен Андрей Задорожный и автор и идеолог студии "Голая правда" Антон Филипчук. На пресс-конференции Антон Филипчук рассказал Информатору, что основная цель проекта - дать понять людям, что создать собственный бизнес может каждый. Это не страшно. Для этого нужно иметь желание зарабатывать больше и идею с простым вариантом реализации.

Как рассказал организатор Антон Филипчук, бизнесмен Андрей Задорожный разместил несколько постов в соцсетях. После чего за 3 дня поступило 200 анкет. Из них отобрали 40 участников и пригласили на собеседование. Во время встречи каждый имел возможность в течение минуты-двух рассказать о своем проекте. После чего участнику в течение 15 минут задавались уточняющие вопросы.

Через несколько дней организаторы готовы будут назвать имена победителей первого сезона проекта "Дело в шляпе". Это 3-5 стартапов. Ориентировочный бюджет финансирования - 10 тысяч долларов.

Как сообщил Антон Филипчук, сроки и условия возврата денег для каждого участника индивидуальны. Возможен вариант беспроцентного кредита. Также, по его словам, будет вестись контроль рациональности использования выделенных средств.

Организатор проекта "Дело в шляпе" Антон Филипчук
Организатор проекта "Дело в шляпе" Антон Филипчук

Директор информагентства Информатор Владимир Колисниченко
Директор информагентства Информатор Владимир Колисниченко

Информатор предоставляет возможность для начинающих стартаперов рассказать о своем проекте в нашем новом и современном медиа-центре.
Информатор предоставляет возможность для начинающих стартаперов рассказать о своем проекте в нашем новом и современном медиа-центре

В планах организаторов запуск второго сезона проекта. О начале его старта будет предварительно сообщаться в соцсетях. Желающие поучаствовать могут присылать анкеты на страницу проекта "Дело в шляпе" в сети Фейсбук. Также Информатор предоставляет возможность для начинающих стартаперов бесплатно рассказать о своем проекте в нашем новом и современном медиацентре.

Напомним, 20 апреля в информационном агентстве "Информатор Киев" актер "Киев днем и ночью" и участник телешоу "Х-фактор" представили свою группу. Вдвоем они создали свой музыкальный проект RICOMACHO. Также 20 апреля в медиацентре  «Информатор» девушки из Real O в обновленном составе презентовали свой новый хит.

Юлия Сардак

Фото: Максим Торпан

Видео: Сергей Горяной 

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.