Взрыв в Киеве в парке Киото: подробности

Взрыв в Киеве в парке Киото: подробности

16 апреля в Деснянском районе города в парке Киото ночью прогремел взрыв. В результате пострадали двое людей.

Взрыв прогремел около 00:30. Об этом Информатор узнал от пресс-службы полиции.

По предварительным данным, в парке отдыхала компания мужчин. Между ними и прохожими возник конфликт. Потом один из них кинул под ноги людям предмет, похожий на гранату. В результате взрыва пострадал сам злоумышленник - 34-летний житель Черниговской области и 21-летний житель Броваров. С осколочными ранениями обоих доставили в больницу.

Взрывотехники на месте события изъяли фрагменты гранаты Ф1. Группа мужчин сразу разбежалась. Полиция опросила сведетелей. Детали происшествия устанавливаются.

Ранее мы писали, что в Киеве прогремел взрыв возле здания «Киевэнерго» в Святошинском районе города. Ввзрывной волной повредило двери, окна и фасад.Кроме этого в столице недавно сорвали заседание, «заминировав» Окружной админсуд. По словам очевидцев, из здания суда выбежали несколько человек с криками, что сожгут и взорвут админздание. А в ночь на 13 апреля в Киеве неизвестный совершил выстрел из гранатомета  по зданию «Киевгорстроя» на улице Емельяновича-Павленко в Печерском районе. В результате происшествия никто не пострадал.

На месте работали полицейские, взрывотехники и кинологи с собаками
На месте работали полицейские, взрывотехники и кинологи с собаками

Двоих пострадавших госпитализировали
Двоих пострадавших госпитализировали

Иванна Шовкун

Фото: Рома Барабаш

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.