Порошенко выразил соболезнования семьям погибших в Кемерово

Порошенко выразил соболезнования семьям погибших в Кемерово

Президент Украины Петр Порошенко отметил, что весь мир переживает сейчас непростые времена. В катастрофах и вследствие боевых действий гибнут сотни детей.

Глава государства выразил соболезнования родным и близким погибших в пожаре в торговом центре российского Кемерово. 25 марта в центре города загорелся ТЦ «Зимняя вишня». На сегодняшний день известно о 64 жертвах трагедии, большинство из них - дети. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на официальный сайт Президента Украины.

«Мир проходит сейчас очень непростые времена, так же, как и Украина проходит непростые времена. И мы должны держать наше сердце открытым - открытым к проблемам, к боли простых людей, и в первую очередь - детей», - подчеркнул Порошенко.

Также Глава страны заявил, что с начала агрессии РФ против Украины в 2014 году, российским агрессором были убиты 242 ребенка. Он также добавил, что во время нападения на гражданское население в Сирии погибло 147 несовершеннолетних. И кроме этого, большое количество детей сгорели 25 марта пв кинотеатре в Кемерово.

«И я хочу выразить искренние слова соболезнования родным, близким. Это очень несправедливо, когда дети уходят из жизни», - сказал Глава государства во время встречи с участниками Всеукраинской акции «Дети объединяют Украину».

Жена главы государства Марина Порошенко также отметила, что вместе со всеми молится за мир в Украине и за то, чтобы не происходили трагедии, которые приводят к гибели детей.

«Мы все вместе молимся за мир в Украине, за то, чтобы не гибли наши защитники, за то, чтобы не гибли дети, чтобы такие ужасные трагедии, как сейчас произошла в Кемерово, не происходили. Мы любим всех детей, мы молимся за всех детей и желаем лучшего будущего», - сказала она.

Как мы сообщали, премьер-министр Украины Владимир Гройсман из-за трагедии в Кемерово поручил активно проверять места большого скопления людей. Эту задачу он поставил МВД и ГСЧС, а также местным властям.

Иванна Шовкун

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.