Кличко поручил проверить все торговые помещения вблизи станций метро

Кличко поручил проверить все торговые помещения вблизи станций метро

Мэр Киева Виталий Кличко поручил управлению ГСЧС КГГА проверить, соблюдаются ли нормы пожарной безопасности в торговых помещениях и объектах вблизи станций метро. Это связано с возгоранием возле станции метро «Левобережная».

После результатов проверки власть проинформирует общественность и запретит работу тем, кто не соблюдает нормы. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу КГГА.

«Проверки должны быть проведены в кратчайшие сроки. Происшествие с возгоранием магазина рядом со станцией метро «Левобережная» - это чрезвычайная ситуация, которая к счастью, оперативно ликвидирована, и обошлось без серьезных последствий и пострадавших», - отметил Виталий Кличко.

Также мэр поблагодарил киевских пожарных за оперативную и профессиональную работу. Однако он отметил, что в дальнейшем необходимо приложить максимум усилий, чтобы подобные ситуации не возникали вновь.

Напомним, что ранее мы сообщали о пожаре вблизи станции метро "Лебовережная".  В результате возгорания никто не пострадал. На время тушения вход в метро был закрыт. По состоянию на 18:21 станцию метро «Левобережная» открыли, а пожар ликвидировали. Кроме этого уже известны все подробности пожара.

Владислав Гарнаев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.