До -20: в Киев пришли самые холодные дни этой зимы

До -20: в Киев пришли самые холодные дни этой зимы

Уже в понедельник, 26 февраля, в Киеве наступит существенное похолодание. Температура опустится к отметке 20 градусов ниже нуля.

По прогнозам Украинского гидрометцентра, в первые два дня новой недели температура будет рекордно низкой для текущей зимы – минус 18-20. Днем же потеплеет до 10-12 мороза. Все пять дней, о которых сообщают главные синоптики страны температура не поднимется выше шести градусов мороза, передает Информатор.

В свою очередь Gismeteo, дающий более долгосрочный прогноз, сообщает, что в конце недели, 4 марта, ожидается потепление до +1. По температуре в будние дни их данные совпадают с Гидрометцентром. Единственное исключение – максимальные холода остановятся на отметке «18». Относительно лояльный" прогноз – у сайта Sinoptik. По их версии, жители столицы первые дни новой недели проведут "лишь" с 15-градусными морозами. Но вот минус три придется ждать до первого воскресенья марта.

Прогноз Гидрометцентра
Прогноз Гидрометцентра

Прогноз от Gismeteo
Прогноз от Gismeteo

 

Отметим, что о сильных похолоданиях сообщает и синоптик Наталья Диденко. Она рекомендует всем украинцам одеваться потеплее, а также автомобилистам проверить состояние своей машины.

Напомним, в субботу, 24 февраля, в Киев пришли слякоть и мокрый снег. Несмотря на это, на улицах столицы много людей. Кто-то спешит по своим делам, а кто-то просто неспешно прогуливается заснеженными улицами. Информатор оделся потеплее и вышел на улицы города для того, чтобы показать красоты зимнего Киева.

Игорь Кулик

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.