В Киеве спасатели за ночь потушили шесть автомобилей

В Киеве спасатели за ночь потушили шесть автомобилей

За минувшую ночь спасатели ликвидировали четыре пожара в транспортных средствах. Во всех случаях никто не пострадал.

22 февраля в 20:35 в Службу спасения  поступило сообщение о том, что на улице Межигорской, 56 горит машина. Возгорание возникло в моторном отсеке автомобиля Skoda Fabia. С огнем спасатели справились за 20 минут. В Skoda поврежден моторный отсек, лобовое стекло и передние колеса. А в припаркованном рядом Hyundai Accent огнем «задело» лакокрасочное покрытие. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу ГСЧС Киева.

В 01:32 23 февраля на улице Николая Хвылевого загорелись сразу три Volkswagen Caravelle. Машины находились на территории одного из столичных предприятий. За 15 минут пожар потушили. От огня пострадали моторные отсеки, лакокрасочное покрытие и салоны микроавтобусов.

Еще один пожар случился в 04:12. Во дворе дома на проспекте Героев Сталинграда, 16б загорелся Москвич-412. Пламя ликвидировали в 4:38. В результате возгорания поврежден салон автомобиля, лакокрасочное покрытие, двери и крыша.

Последний вызов поступил к спасателям в 05:00. На Оболонском проспекте 16а воспламенился Mercedes-Benz 230. За 29 минут огонь потушили. В результате пожара поврежден салон и лакокрасочное покрытие автомобиля. Причины возгораний и ущерб во всех случаях сейчас устанавливают правоохранители.

За ночь спасатели ликвидировали 6 возгораний в автомобилях
За ночь спасатели ликвидировали 6 возгораний в автомобилях

Напомним, 22 февраля на улице Петропавловской грела крыша жилого дома под номером 39. По словам владельца дома, в здании никто не живет, там ведется ремонт. Когда он зашел в комнату, которая находится на третьем этаже, он увидел дым и позвонил на линию 101. Мы также сообщали о том, что 20 февраля на улице Константина Данькевича, 7 горела 16-этажка. На месте работали 20 огнеборцев. Им удалось вынести из квартиры мужчину 1955 года рождения. К сожалению, до больницы он не доехал.

Оксана Юрченко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.