В поездах Интерсити начали продавать книги: каталог и цены

В поездах Интерсити начали продавать книги: каталог и цены

«Укрзалізниця» порадовала еще одной интересной услугой. Теперь в поезде вы сможете купить книгу и развлечь себя в дороге.

Пока что купить литературу возможно только в Интесити и Интерсити+, но в будущем такая возможность появится и в других поездах. Об этом сообщает Информатор со ссылкой Facebook и.о. председателя правления ПАО "Укрзалізниця" Евгения Кравцова.

Пассажиры смогут ознакомиться со специальным "книжным меню" и выбрать себе чтиво по душе. Сама услуга новая, но успела принести свои плоды - с 21 февраля купили уже 12 книг. Как сообщил Кравцов, они планируют внедрить обмен книгами ("буккроссинг"). №Мы также готовы сотрудничать с молодыми писателями", - добавил он.

Пассажиры смогут ознакомиться со специальным "книжным меню"
Пассажиры смогут ознакомиться со специальным "книжным меню"

Как видно по фото, ценовая политика на творения отечественной и мировой литературы вполне приемлема (от 30 до 120 гривен). Однако, примечательно то, что она все же немного отличается от средней рыночной стоимости.  Например:

  • Средняя цена книги "Я, "ПОБЄДА" І БЕРЛІН" Кузьмы Скрябина в интернете составляет 45 гривен (в поездах - 60 гривен).
  • Самую дорогую в этом списке книгу "КОРОЛИ МОЛДОВАНКИ" Ирины Лобусовой в сети можно купить за 90 гривен (в Интерсити - 120 гривен).

Напомним,«Укрзалізниця» на данный момент временно остановила продажу билетов на все даты после 25 марта. Это связано с корректировкой графика движения поездов из-за перехода на летнее время.

Роман Малеваный

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.