Киев встретит весну с 22-градусными морозами

Киев встретит весну с 22-градусными морозами

В столицу идет существенное похолодание. Уже  со средины этой недели отметка на термометрах опустится до показателя -10 по Цельсию.

Настоящие же холода начнутся в конце этой недели и продолжатся как минимум 10 дней. Об этом сообщает Информатор, ознакомившийся с прогнозами погоды ведущих интернет-ресурсов.

Так, Gismeteo сообщает, что в субботу, 24 февраля, похолодает до 10-11 градусов. Дальше – еще морознее, 25 февраля будет от -16 до -12. Неделя с 26 февраля по 4 марта ознаменуется сильными морозами, пик которых придется на последние дни зимы, 27 и 28 числа. Ночью термометры покажут меньше 20 градусов мороза.

Плюсовая температура наступит в лучшем случае 8 марта – и то лишь до +1. По долгосрочному прогнозу ресурса, первая половина марта ознаменуется колебаниями между морозом и теплом. Максимум будет лишь 14 марта – всего лишь 3 градуса выше нуля.

Устрашающий прогноз Gismeteo
Устрашающий прогноз Gismeteo

Солидарен в таком прогнозе и сайт Sinoptik. Единственная существенная разбежность – они считают, что в самые холодные дни будет «лишь» -17. Классический прогноз Укргидрометцентра дает прогноз лишь на пять дней – до пятницы, 23 февраля. Их данные практические совпадают с популярными интернет-сайтами.

Прогноз Sinopik.ua
Прогноз Sinopik.ua

Прогноз Укргидрометцентра до пятницы, 23 февраля
Прогноз Укргидрометцентра до пятницы, 23 февраля

Подтверждает все эти факты и известный синоптик Наталья Диденко. На своей странице в Facebook она написала, что жителям Киева и всей Украины стоит готовиться к холодной неделе.

Отметим, что есть и намного «лояльнее» прогноз: популярный в мире ресурс Accuweather пишет, что сильных холодов не будет, и столица ограничится лишь -12 градусами в последние дни зимы.

Прогноз Accuweather
Прогноз Accuweather

Напомним, что в понедельник, 19 февраля, небо над столицей будет покрыто тучами. В течение дня ожидается мелкий снег. Температура воздуха утром составит от -1 до -3 градусов Цельсия. Вечером похолодает до -10.

Игорь Кулик

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.